В мэрию Краснодара наведались силовики к вице-мэру Мавриди - источник
Изображение: взято из открытых источников

В мэрию Краснодара наведались силовики к вице-мэру Мавриди - источник

По данным собственного источника «Утреннего Юга», 3 декабря в администрации кубанской столицы силовики проводили обыски у недавно назначенного на пост вице-мэра по вопросам инвестиций и развития МСП Кирилла Мавриди.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
октября
СМИ: у вице-мэра Краснодара прошли обыски
Общество
13:37
26
/
ноября
Суд Краснодара прекратил разбирательство по делу замглавы города
Политика
19:52
30
/
ноября
Замглавы Краснодара Доронин уволился: рассказываем, чем теперь займется экс-чиновник
Происшествия
16:30

Официальных комментариев от правоохранителей нет. Пресс-служба мэрии отказалась комментировать ситуацию. Возможные причины обысков уточняются.

Напомним, Мавриди в октябре 2021 г. назначен на должность заместителя главы Краснодара. Курирует управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, управление закупок.

С августа 2019 года занимал должность заместителя руководителя департамента строительства Краснодарского края, затем был назначен первым заместителем руководителя департамента.

Ранее УТЮГ сообщал, что правоохранительные органы заинтересовались работой транспортной отрасли, курируемой вице-мэром Краснодара Артемом Дорониным. Правоохранители 22 октября провели обыск в кабинете чиновника. По этой причине сорвалось назначенное совещание.

Новость о задержании Артема Доронина не подтвердилась. Выяснилось, что следственные действия в администрации города проходили из-за расследования уголовного дела подрядчика ремонтных работ в Краснодаре, а не чиновника. Известно, что Артём Доронин 22 октября 2021 не задерживался правоохранительными органами.

После этого его якобы задержали и доставили в следственные органы.

Обыски были связаны с нецелевым расходованием денег по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Напомним, Артем Доронин занимал должность вице-мэра города с 2018 года и координирует в администрации Краснодара сферу транспорта и дорожного хозяйства.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER