«Локомотив-Кубань» обыграл «Химки» на последней секунде
Изображение: взято из открытых источников

Баскетболисты краснодарского «Локомотива» были успешны в матче Единой Лиги ВТБ против «Химок». Об этом 9 февраля сообщает «Чемпионат"

В московских Химках  завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором местный одноимённый клуб принимал «Локомотив-Кубань».

Первые 15 минут лидировала команда «гостей» - 28:19. После таймаута краснодарский «локо» уже вел с преимуществом в 13 очков.

Хорошо сыграла вся команда, особенно в решающие минуты. Мантас забил невероятный трехочковый в концовке, а затем мне удалось забросить победный бросок. Я, конечно, рад, что партнеры доверили мне бросить этот мяч, но заслуга в этой победе целиком и полностью принадлежит команде
Игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Найджел Уильямс-Госс.

Сообщается, что самым результативным стал Миндаугас Кузминскас, который набрал 24 очка, также 21 очко на свой счёт записал Кевин Херви.

Как ранее писал Утюг, в состав тренерского штаба «Локомотив-Кубань» вошли два сербских специалиста - Бранко Максимович и Йован Беадер.

Также напомним, что «Локомотив-Кубань» объявил о переходе в свою команду центрового Дрю Гордона. Тяжёлый форвард  Дрю Гордон покинул саратовский «Автодор», где выступал за команду с июня прошлого года.  По данным пресс-службы, «за саратовцев центровой провёл 13 матчей, в среднем набирая по 8,7 очка за встречу». Спортсмен также защищал честь «Зенита», где играл с 2017 года.