80 тыс. человек спасли кубанские врачи от инсульта и инфаркта
Фото: iStock.com / Hispanolistic

80 тыс. человек спасли кубанские врачи от инсульта и инфаркта

В крае действует программа по борьбе с болезнями сердца и сосудов

Медики спасли более 80 тыс. человек от инсульта и инфаркта за последние три года. Об этом 14 февраля заявила замгубернатора Кубани Анна Минькова в Telegram канале.

В рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» по всему краю открылись 12 специализированных медицинских центров и 6 первичных отделений. В 2024 году учреждения получили свыше 70 единиц нового оборудования.

Анна Минькова подчёркивает эффективность наличия специализированных объектов в разных районах.

«Пациента с инфарктом или инсультом везут не в Краснодар, а сразу в ближайший сосудистый центр, где оказывают необходимую помощь», – пояснила чиновница.

Реализация регионального проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями началась в январе 2019 года в рамках Государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения». 


История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
апреля
«Лохматый спасатель!» В Подмосковье пёс помог спасти свою хозяйку – у девушки был инсульт
Происшествия
14:08
02
/
ноября
В Краснодаре к 2025 году возведут крупный медцентр стоимостью свыше 200 миллионов рублей
Общество
15:57



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER