В столице Кубани опять подорожает проезд в маршрутках
Изображение: взято из открытых источников
В столице Кубани опять подорожает проезд в маршрутках

В Краснодаре возрастет стоимость проезда на маршрутных такси. Об этом сообщил 13 ноября telegram-канал «Общественный транспорт Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
января
В Краснодаре продолжается беспредел с ценами на проезд в маршрутках
Общество
16:26
06
/
мая
В Краснодаре повысили цены на проезд до 30 руб. Что сказали чиновники на брифинге?
21:59
17
/
мая
Мэр Новороссийска запретил повышать цены в общественном транспорте
Общество
13:58
24
/
мая
В Новороссийске с 1 июня подорожают проездные билеты
Общество
16:03

Проезд на маршрутном такси №62 составит 35 рублей. Объявление об этом появилось в транспортных средствах, работающих по данному маршруту. В том же сообщение перевозчик ссылается на Федеральный Закон РФ от 13.07.2015 №220-ФЗ.

Цены в маршрутках.jpg

Однако пункт Федерального закона, на который ссылается перевозчик, не указан. Руководствуясь этим же законом в Краснодаре до этого стоимость проезда повысилась с 28 рублей до 30.

Вероятной причиной повышения стоимости проезда можно считать повышение стоимости запчастей, страховки, горюче-смазочных материалов, резинового покрытия колес.

Ранее УТЮГ  сообщал о том, что в Новороссийске с 1 июня подорожают проездные билеты. Проездной билет в городе-герое с 1 июня будет стоить 350 рублей. Увеличение стоимости было запланировано еще в январе 2021 года. Цена проиндексирована на уровень инфляции.

Весной УТЮГ  рассказывал о том, что в Краснодаре с депутатами решили не обсуждать подорожание проезда. В Краснодаре депутатов и общественников не стали приглашать на брифинг, посвященный повышению стоимости проезда в общественном транспорте.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER