На Кубани мошенник обманул вкладчиков почти на 300 миллионов рублей
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани мошенник обманул вкладчиков почти на 300 миллионов рублей

В Краснодарском крае поймали организатора финансовой пирамиды, который выманил у жителей Кубани и других регионов России почти 300 миллионов рублей. Об этом 5 октября сообщает МВД-Медиа.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
августа
За пять лет жители Кубани отдали в финансовую пирамиду 870 миллионов рублей
Происшествия
11:15

Полицейские из Краснодара поймали организатора финансовой пирамиды, который принимал вклады от жителей российских регионов, обещая выплатить им высокие проценты за пользованием денежными средствами. По версии следствия, свои обещания предприниматель не выполнил и похитил денежные средства пайщиков – сумма ущерба составила – 292 миллиона рублей.

Жертвами мошенника стали 674 человека из Краснодарского края, Калужской, Саратовской, Пензенской, Ярославской, Рязанской, Нижегородской, Самарской областей, Ставропольского края и города Севастополя.

Для обеспечения мер по возмещению ущерба судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого и подконтрольных ему организаций на сумму 96 миллионов рублей, - говорится в сообщении.


На период следствия подозреваемого заключили под стражу. Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу, материалы отправлены в суд. В случае вынесения судом максимального наказания, мужчина может провести в тюрьме до 10 лет.

По данным прокуратуры Краснодарского края, за пять лет жители Кубани отдали организаторам местной финансовой пирамиды 870 миллионов рублей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER