Замглавы Ейска назначили бывшего депутата районного совета Бублика
Фото: пресс-служба ЗСК
Замглавы Ейска назначили бывшего депутата районного совета Бублика

Роман Бублик назначен на должность заместителя главы Ейска. Об этом 17 сентября сообщило издание «Деловой Ейск».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
июня
Ейск сделал первый шаг на пути к получению статуса городского округа
Политика
16:48
29
/
июня
«Ейская инфекция»: в городе могут сорваться выборы мэра и это заразно
Политика
17:26
03
/
августа
Год без мэра: в Ейске третий раз попробуют выбрать главу города
Политика
17:32
Бывший депутат Совета Ейского района Роман Бублик занял должность заместителя мэра Ейска. Свои полномочия Бублик досрочно сложил в конце августа. По предварительным данным, он является одним из основных кандидатов на пост главы города.

УТЮГ писал, что в Ейске с конца прошлого года нет избранного главы города. Два конкурса по выбору мэра оказались сорваны.

Первый конкурс сорвался из-за саботажа со стороны членов конкурсной комиссии от администрации Ейского района. Тогда депутаты горсовета попытались изменить процедуру избрания главы города, но на их действия оперативно отреагировала прокуратура. Кроме того, на процедуру проведения конкурса подал жалобу один из его участников.

Второй конкурс сорвался из-за снятия с дистанции всех кандидатов. Одним из фаворитов на должность мэра считался председатель Совета городских депутатов Александр Бережной. По предварительным данным, его кандидатура не устраивала региональный департамент внутренней политики.

Третий конкурс по выбору мэра Ейска начался накануне. Уже зарегистрирован первый кандидат. «Ъ-Кубань» сообщал, что Роман Бублик, досрочно сложивший полномочия депутата, является одним из основных кандидатов на пост главы города. Эту информацию в разговоре с «Утренним Югом» не исключали свои источники.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER