Выбора нет: в Ейске остался один претендент на пост мэра
Фото: пресс-служба администрации Ейского района
Выбора нет: в Ейске остался один претендент на пост мэра

В Краснодарском крае в Ейске четверо из пяти претендентов на пост главы администрации города сняли свои кандидатуры. Об этом сообщает Telegram-канал Совета депутатов поселения «Городские депутаты. Ейск».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июня
«Ейская инфекция»: в городе могут сорваться выборы мэра и это заразно
Политика
17:26
14
/
июля
Выборы мэра в Ейске снова под угрозой: депутаты просят губернатора о помощи
Горячая тема!
16:29

Проблема с выборами главы города в Ейске «Утреннему Югу» известна давно. Так, в первый раз комиссию по выбору главы сорвали сотрудники администрации Ейского района. До этого почти 10 лет городом руководил Валерий Кульков. Мэром он стал летом 2011 года, а покинул должность – 25 декабря 2020 года. По словам самого Кулькова, причина увольнения – достижение 60-летнего возраста и выход на пенсию. Затем должность мэра с приставкой и. о. занял заместитель главы Андрей Скачедуб.

В мае началась вторая попытка конкурса по выбору главы Ейска. Документы подали 12 человек. Но член конкурсной комиссии Павел Пикта, рассказывал «Утреннему Югу», что половина из них обязательно отсеется.

Получилось всё именно так - семь человек не прошли первый конкурсный барьер. По словам Пикты, кандидаты не просто подали неправильно оформленные документы. Хотя были и такие. Среди них оказались и те, кто в принципе не мог участвовать в конкурсе из-за отсутствия, например, необходимого стажа работы на руководящей должности.

На сегодняшний день из 12 человек, которые подали заявление на пост пост главы Ейского городского поселения остался лишь один кандидат - депутат Совета муниципального образования Ейский район Андрей Назаров.

22 июля, кандидатуры сняли - Евгений Крутько и Иннокентий Ляшов, 23 июля от участия в выборах отказались Александр Бережной и Андрей Скачедуб.

На 27 июля назначено проведение второго этапа конкурса по выбору мэра – собеседование. По его итогам должны были выбирать тех, кого представят на сессии депутатов Горсовета. Теперь кандидат один.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER