
«Чайлдфри - экстремистская идеология»: в России готовят законопроект, запрещающий пропаганду отказа от детей
В РФ предложили ввести законопроект, который полностью запретит идеологию child-free (отказ от детей); чиновники считают, что в России нужно построить систему, которая будет запрещать все западные течения, которые не разделяют ценности нашей страны. Об этом 27 июня сообщил заместитель министра юстиции Всеволод Вуколов.
На сессии «Семья: сохранить, нельзя потерять» в рамках Петербургского международного юридического форума Вуколов заявил, что прямо сейчас в Госдуме готовится проект, который полностью запретит идеологию child-free.
По его словам, все законопроекты будут прорабатываться «экспертным сообществом». Министр уверен, что в РФ нужно создать систему, которая будет противостоять подобным западным течениям, которые не разделяют ценности России.
Уточним, что чайлдфри - это люди, которые сознательно решили не заводить детей по разным причинам. Это понятие не применяют к тем, кто физически не может иметь детей, не имеет четкой позиции по этому вопросу или планирует стать родителем позже.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER