
«Если не фейк, то приказ маньяка, мечтающего о Третьей Мировой!» Рогозин прокомментировал информацию о ракетном нападении ВСУ на Кубань
Если допускать вероятность удара Украины по СПРН в Краснодарском крае, то он был нанесён по собственной инициативе Киева или по приказу какого-то военного маньяка ВСУ; за случившееся придётся отвечать Вашингтону. Такое мнение 25 мая в личном telegram-канале опубликовал экс-глава «Роскосмоса» и действующий сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин.
Telegram-канал «Военный осведомитель» вечером 24 мая опубликовал якобы фото поврежденных антенн РЛС «Воронеж-ДМ» в Краснодарском крае. Уточним, что подробностей атаки не приводится, а в Минобороны России данную информацию не прокомментировали.
Однако экс-глава Роскосмоса и вице-премьер по ВПК Дмитрий Рогозин прокомментировал информацию об атаке на РЛС «Воронеж». Он уточнил, что точной информации о том, не является ли новость фейком, до сих пор не опубликовано. Если предположить, что сведения являются правдивыми, то удар был нанесён «по собственной инициативе Киева или по приказу какого-то военного маньяка ВСУ, желающего разжечь Третью Мировую войну».
По его словам, отвечать за действия «обезумевшего киевского режима» придётся Вашингтону. Сенатор напомнил, что с момента появления у СССР средств доставки ядерного оружия Соединённые Штаты Америки «никогда не оставляли попыток добиться превосходства над нами».
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER