«Это не несчастный случай» - родные погибшего в Адлере футболиста, не дождавшись за полгода результатов от кубанских правоохранителей, проводят своё расследование
"Roman Kozhatov / youtube.com"

«Это не несчастный случай» - родные погибшего в Адлере футболиста, не дождавшись за полгода результатов от кубанских правоохранителей, проводят своё расследование

Семья погибшего в Адлере футболиста Алекея Лесина, тело которого в ноябре 2023-го года нашли на пляже в Адлере, не верит в «несчастный случай» или самоубийство и проводит собственное расследование. Об этом 17 апреля сообщает «Комсомольская правда – Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
ноября
«Хотел искупаться в море в ноябре или помогли уйти на дно?» В Сочи из воды выловили труп молодого человека
Происшествия
18:34
15
/
ноября
«Кровь на майке, прокол на спине, синяк на шее и пресная вода в лёгких»: обстоятельства гибели футболиста в Сочи становятся всё загадочнее
Происшествия
10:38

Напомним, 6 ноября 2023-го года на пляже «Мандарин» в Адлере было обнаружено тело молодого человека, футболиста из города Чебоксары Алексея Лесина. Вскоре после этого, 11-го ноября, по факту гибели спортсмена было возбуждено уголовное дело. За несколько часов до гибели Алексей Лесин проводил время с друзьями в одном из адлерских баров, а затем, предположительно, компания разделилась, так как его не пустили в другое заведение из-за дресс-кода. В ходе экспертиз выяснилось, что в лёгких Алексея Лесина была не морская, а пресная вода. А рюкзак футболиста с его личными вещами и документами и вовсе обнаружили в Абхазии.

За пять месяцев новых подробностей по данному делу так и не появилось. Более того, оно всё ещё находится на стадии предварительного расследования.

Родным погибшего футболиста отказали в доступе к записям с камер видеонаблюдения, а также в получении последних транзакций с банковских карт Алексея Лесина ввиду «отсутствия технической возможности».

В семье погибшего спортсмена не верят в версии с «несчастным случаем» и самоубийством. В мае текущего года его отец Сергей собирается в Сочи, чтобы ещё раз лично побеседовать с сотрудниками баров, в которых был его сын накануне гибели, а также запросить записи с камер.

«Я прошу откликнуться людей, которые могут помочь нам установить причину смерти нашего сына», - говорит Сергей Лесин



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER