Как себя чувствует мальчик, которому «пришили лицо» в Краснодаре, и кто будет лечить его после увольнения хирурга?
"Аман Амангельдыев "Хирурги" (фрагмент), XX век"

Как себя чувствует мальчик, которому «пришили лицо» в Краснодаре, и кто будет лечить его после увольнения хирурга?

Четырёхлетний ребёнок, которому обратно пришили части лица после укуса собаки, находится в стабильном состоянии, дальше его лечением займётся главный комбустиолог Кубани и руководитель Ожогового центра Краевой клинической больницы № 1Сергей Богданов; ранее этот врач вёл сочинскую модель Элеонору Кондратюк, лицо которой облили кислотой. Об этом 15 апреля сообщает «Комсомольская правда – Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
апреля
«Нос и щёки привезли в банке»: в Краснодаре хирург пришил ребёнку лицо, которое откусила собака
Общество
14:04
13
/
апреля
«О своём выборе я не жалею!» Хирург, который в Краснодаре пришил ребёнку выгрызенное собакой лицо, рассказал о своём увольнении
Общество
20:16
15
/
апреля
«Хирург сделал свою работу, в чём проблема?» Краснодарцы возмущены увольнением врача, который вернул ребёнку лицо, в СК начали проверку
Общество
12:40

Напомним, четырёхлетний мальчик Саша из Черкесска, которому собака откусила практически пол-лица, перенёс операцию в Краснодаре. Части лица ему обратно пришил хирург Алексей Дикарев.

Мама Саши рассказала журналистам, что сейчас её сын находится в стабильном состоянии. Мальчика уже перевели в палату, он уже в сознании. Однако женщина поделилась, что её сыну предстоит перенести ещё множество операций, в том числе и косметических.

Старший брат четырёхлетнего Саши до сих пор «держит связь» с Алексеем Дикаревым и благодарит его за выполненную операцию в то время, пока в СК выясняют причины его увольнения с кафедры хирургии КубГМУ.

Так как Алексей Дикарев больше не может оперировать мальчика, лечить Сашу продолжит главный комбустиолог Краснодарского края и руководитель Ожогового центра Краевой клинической больницы № 1Сергей Богданов. В 2019-ом году профессор получил премию Всероссийского общества изобретателей за разработанную «технологию пластики лица одним полнослойным аутотрансплантатом».

Сергей Богданов.png

Также отметим, что Сергей Богданов внёс свою лепту в восстановление внешности сочинской модели Элеоноры Кондратюк, лицо которой в 1999-ом году облил кислотой отвергнутый поклонник.

Сочинская модель.png

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER