ВС РФ ударили по комбинату, принадлежащему украинскому олигарху, и ликвидировали 105 украинских боевиков на Южно-Донецком направлении
"Пресс-служба Минобороны РФ"

ВС РФ ударили по комбинату, принадлежащему украинскому олигарху, и ликвидировали 105 украинских боевиков на Южно-Донецком направлении

Появилась информация о том, что ВС РФ нанесли удар по электроподстанции  горно-обогатительного комбината, принадлежащего украинскому олигарху, в Кривом Роге, а также смогли ликвидировать до 105-ти военнослужащих ВСУ на Южно-Донецком направлении. Об этом 12 апреля стало известно благодаря материалу РИА Новости и сообщениям начальника пресс-центра группировки «Восток» Александра Гордеева.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
апреля
Появились кадры работы авиации ВС РФ в Часовом Яре - российские силы продвигаются, Киев несёт большие потери
Война
13:34
11
/
апреля
«Выжигаем энергетику Киева»: ВС РФ нанесла массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины
Война
12:40

В ночь с 11-го на 12-ое апреля текущего года в Кривом Роге ВС РФ нанесли удар по электроподстанции Северного горно-обогатительного комбината, который принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову. Момент «прилёта» сняли на видео жители Кривого Рога.

Также известно о том, что в эту же ночь взрывы прогремели в Винницкой области и в городе Староконстантинове Хмельницкой области Украины.

В свою очередь, начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев сообщил о том, что наши военнослужащие за сутки ликвидировали до 105-ти украинских боевиков на Южно-Донецком направлении. Помимо этого, они смогли улучшить положение по переднему краю и сорвать усиление противником передовых позиций в районе посёлка Урожайное. Также ВС РФ нанесли серию ударов по опорным пунктам и местам скопления живой силы и техники противника в районах села Водяного, посёлка Урожайного и села Макаровки.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER