В Краснодаре орудуют мошенники, которые «чинят» холодильники, после чего те не работают
"www.istockphoto.com/ru / Credit: Artem Zakharov"

В Краснодаре орудуют мошенники, которые «чинят» холодильники, после чего те не работают

В кубанской столице мошенник «починил» местному жителю холодильник за 16200 рублей, после чего тот так и не заработал, хотя с ним обговаривалась сумма ремонта не более десяти тысяч рублей. Об этом 11 апреля «Утреннему Югу» стало известно благодаря сообщениям в Telegram-канале «Краснодар | Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
марта
В Краснодаре «золотые» грузчики насчитали за одну перевозку 75 тысяч рублей
Общество
09:18
10
/
октября
«Жулики окружают повсюду!» В Краснодаре жулики обманули клиентку почти на 30 тысяч и продали ей втридорога неподходящие запчасти посудомойки
Происшествия
17:27

Житель Краснодара пожаловался, что накануне у него сломался холодильник. На сайте с бесплатными объявлениями он нашёл некого мастера по ремонту бытовой техники, у которого были хорошие отзывы о проделанной им работе. Краснодарец утверждает, что обговорил с «мастером» сумму ремонта: до десяти тысяч рублей.

Когда к мужчине пришли «чинить» холодильник, то назвали ему уже сумму в 17 тысяч рублей.

«Мастер пришёл, рассказал басни про пайки труб и утечку фреона, пытался содрать 17000, хотя обговорили до десяти тысяч, и в итоге взял 16200», - утверждает житель кубанской столицы

Далее, как утверждает мужчина, «мастер» «сделал вид, что отремонтировал» холодильник и ушёл, сказав не включать его в течение трёх часов. По словам краснодарца, после этого холодильник так и не заработал. Лишь другие мастера, которых он вызвал на следующий день, смогли починить предмет бытовой техники.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в прошлом году жительница Краснодара стала жертвой менеджера предприятия по производству мебели, который обманул её на два миллиона 200 тысяч рублей. Мошенник потратил полученные деньги. Известно, что он был отправлен под домашний арест.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER