В Белгороде при атаке украинским БПЛА многоквартирного дома погиб человек
Фото : Настоящий Гладков/Telegram

В Белгороде при атаке украинским БПЛА многоквартирного дома погиб человек

Украинский беспилотник врезался в жилой дом в Белгороде, погиб человек. Об этом 29 марта сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
февраля
«Государство-террорист нанесло удар»: дрон ВСУ атаковал автобус с мирными жителями и село в Белгородской области – пострадали 6 человек
Политика
16:21
12
/
марта
На границе Белгородской области идёт бой и объявлена ракетная опасность, в Нижегородской и Орле – горят нефтяные установки
Война
09:14

  В Белгороде при взрыве украинского дрона, врезавшегося в жилой дом, один человек погиб и двое получили ранения. По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, размещённой в его телеграм-канале, сильно пострадала супруга погибшего мужчины. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны лица и поверхностный ожог бедра. Раненая женщина бригадой скорой доставлена в областную клиническую больницу.

Пострадал ещё один житель. У мужчины осколочное ранение поясничной области. Но смог самостоятельно обратиться в городскую больницу № 2.

Ранее, 27 марта, после украинского обстрела в Белгороде  было повреждено более 180 квартир, 12 социально значимых объектов и 65 автомобилей. А 6 дней назад, 23 марта, при атаке БПЛА на Белгородскую область в многоквартирном доме Чернянского района произошло обрушение трех балконов. Погибла супружеская пара. Мужчина от полученных ран скончался на месте еще до приезда бригады скорой помощи. Женщина была доставлена в городскую больницу №2 с закрытой черепно-мозговой травмой, но врачи её спасти не смогли. Ранены были ещё четыре человека. У женщины осколочное ранение грудной клетки, у одного мужчины закрытая черепно-мозговая травма, у двоих мужчин контузия и баротравма.

Напомним, на всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года действует высокий уровень террористической опасности. Протяженность границы  региона с Украиной составляет 350 километров.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER