На границе Белгородской области идёт бой и объявлена ракетная опасность,  в Нижегородской и Орле – горят нефтяные установки
Фото: РИА Новости

На границе Белгородской области идёт бой и объявлена ракетная опасность, в Нижегородской и Орле – горят нефтяные установки

Пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир» и тактического ракетного комплекса «Точка-У» по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО украинские беспилотники уничтожены над территорией Брянской, Орловской и Белгородской областей. Об этом 12 марта сообщает Минобороны.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
февраля
«Государство-террорист нанесло удар»: дрон ВСУ атаковал автобус с мирными жителями и село в Белгородской области – пострадали 6 человек
Политика
16:21
09
/
марта
«Отлично сработали!» Российская ПВО отбила самую массовую атаку на Ростовскую область
Война
10:39

  ВСУ с утра предпринимают попытки прорваться на территорию РФ на земле и с воздуха. По сообщениям военкоров, на юго-восточную границу Грайворонского округа в Белгородской области киевский режим отправил три БТРа. 

84c84291-47aa-45f0-a5a5-236dfb745932.jpg

Во время боя российские солдаты технику уничтожили. Кроме того, жители Курской области также сообщают о стрелковом бое в районе Теткино.

Воздушным атакам дронов подверглись сразу несколько россиийских регионов. В Минобороны сообщили, что силы ПВО за ночь уничтожили 25 украинских БПЛА. Два беспилотника перехвачены и уничтожены над территорией Московской области, один над Ленинградской, семь над Белгородской, одиннадцать над Курской, один над Брянской, один над Тульской и два над Орловской областью.

«Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено над территориями Московской (2 БпЛА), Ленинградской (1 БпЛА), Белгородской (7 БпЛА), Курской (11 БпЛА), Брянской (1 БпЛА), Тульской (1 БпЛА) и Орловской (2 БпЛА) областей», - сообщает оборонное ведомство.


При атаке БпЛА на нефтеперерабатывающий завод «Лукойла» в Кстовской промзоне Нижегородской области на одной из установок по переработке нефти возник пожар. Загорелся также резервуар с нефтепродуктами в Орле. По предварительным данным, пострадавших нет. На месте возгораний работают спецслужбы, задействованы все необходимые силы и средства для тушения и локализации пожара.

В Белгородской области беспилотник повредил линии электропередачи, без электричества остались семь населенных пунктов. На всей территории Белгородской области, как сообщил в Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков, объявлена ракетная опасность.

«Если вы находитесь дома – не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая). Если вы находитесь на улице, спуститесь в укрытие или иное безопасное место», - предупреждают жителей.

Во всех приграничных регионах действует повышенный уровень террористической опасности.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER