В Анапе женщина на самокате сбила пенсионерку - пострадавшую госпитализировали
Фото: телеканал ЛТР

В Анапе женщина на самокате сбила пенсионерку - пострадавшую госпитализировали

В городе-курорте 28 марта водитель самоката наехала на пожилую женщину. Информция об этом появилась в телеграм-канале «Анапское Черноморье».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
февраля
В Краснодаре взрослая пара на электросамокате влетела в маленькую девочку: их ищет полиция
Происшествия
09:22
25
/
марта
«Помеха на дороге!» В Краснодаре самокатчик попал под колёса легковушки на перекрёстке
Происшествия
17:39
26
/
марта
«Давно пора!» В Новороссийске предложили запретить движение электросамокатов на набережной
Общество
07:05

  Анапа вновь подтвердила своё общественное звание столицы самокатного беспредела России. Жители уже устали фиксировать многочисленные происшествия, связанные с беспечной ездой самокатчиков.

На этот раз сбита была пожилая женщина. На неё наехала в 12-м микрорайоне вечером 28 марта самокатчица. Наезд произошёл недалеко от детского сада. То есть под колёсами транспорта лихачки могли оказаться и дети.

Пострадавшая получила травмы и ушибы. Её увезли в больницу медики скорой помощи.

В ОМВД России по городу Анапе сообщили, что по факту наезда водителем самоката на пожилую женщину и получения ею телесных повреждений проводится проверка.

«Сотрудники полиции установят все обстоятельства произошедшего и по результатам проверки примут процессуальное решение», - рассказали в местном отделении полиции.

Происшествие вновь всколыхнуло волну общественного негодования.

«Когда же запретят эти самокаты?!!! Велосипедов и велосипедистов не боюсь так,... А как самокат, так я в «кусты», «Когда же это закончится? Достали уже эти самокаты», - пишут анапчане.

Жители жалуются, что самокатчики гоняют со страшной скоростью по тротуарам и по Набережной курорта.

«Кто--то должен же следить за ними !!!!» - замечают жители.

Напомним, 12 мая 2023 года на пресс-конференции мэр города Василий Швец рассказал о работе над ограничением движения электросамокатов на набережной, в скверах, прогулочных зонах и других местах большого скопления людей. Но, несмотря на громкие заявления главы, ничего сделано не было. Местные СМИ пишут, что самокатный беспредел в Анапе при молчаливом согласии местных управленцев продолжается. ДТП с электросамокатами, когда травмы и ушибы получают и водители, и пешеходы происходят регулярно, особенно во время курортного сезона.

«Комфорт жителей и гостей Анапы, о котором на словах заботится «эффективная» команда мэра Василия Швеца, остаётся лишь на словах, поэтому число таких ДТП, как и пострадавших в них будет только увеличиваться», - замечают журналисты портала «Анапа. Медиа».

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER