«Давно пора!» В Новороссийске предложили запретить движение электросамокатов на набережной
Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

«Давно пора!» В Новороссийске предложили запретить движение электросамокатов на набережной

В городе-герое заинтересовались решением проблем детского и семейного неблагополучия; в ходе заседания речь зашла о СИМах, передвижение на которых планируют запретить на городской набережной. Об этом 25 марта сообщили «Новороссийский рабочий» ссылаясь на данные комитета городской Думы по социальной политике.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
декабря
«Кубань очищается от опасных игрушек!» Власти Анапы убирают с улиц электросамокаты - ВИДЕО
Происшествия
17:22
22
/
декабря
На Кубани прокуратура планирует отрегулировать прокат электросамокатов, но пока не знает как
Общество
16:27

В Новороссийске за последние пять лет фиксируют резкий прирост детского населения. На данный момент оно составляет 23%, а это почти 84 000 мальчиков и девочек. Так, администрация муниципалитета заинтересовалась сохранением жизней и здоровья маленьких горожан.

Сообщается, что депутат Владимир Шейко выступил и с предложением, которое напрямую затрагивает сохранение здоровья и даже жизни не только детей и подростков, но и всех новороссийцев. Он предложил запретить катание на городской набережной с использованием электросамокатов, гироскутеров, сегвеев, моноколёс и других СИМ.

«Постоянно вижу подростков, которые на этих аппаратах носятся с большой скоростью, знаю случаи тяжёлого травмирования детей после падения с них», - озвучил проблему депутат

По его словам, в Новороссийске на набережной гуляет много людей, а «самокатчики» могут травмировать отдыхающих и горожан.

Ранее «Утренний Юг» не раз писал о негативных последствиях, к которым может привести нерегулируемое катание на электросамокатах. В кубанской столице двое взрослых на СИМ врезались в маленькую девочку на тротуаре, ребёнок получит тяжёлый вред здоровью.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER