«Компромиссы уходят в прошлое после Крокуса и Белгорода?» Под Львовом взорван газовый объект, в Киеве – взрывы у зданий разведки
ВС РФ во время масштабного ракетного удара поразили важнейший объект газотранспортной системы (ГТС) в Львовской области, обеспечивающий газом Европу; несколько лет назад ГТС был модернизирован и увеличен; в Киеве российские ракеты якобы попали комплексу зданий ГУР. Об этом 25 марта в личном канале рассказал военный обозреватель Юрий Подоляка.
24 марта ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по объектам Львовской области. В городе Стрый произошёл взрыв и вспыхнул огромный пожар. По данным украинских СМИ, в городе прозвучало от семи до пятнадцати взрывов.
По словам Подоляки, российские военнослужащие уничтожили «Газообменный пункт №3» рядом с селом Пятинчаны. Обозреватель обратил внимание, что это – один из важнейших объектов украинской ГТС. Объект под Стрыем позволяет ему работать как часть общеевропейской газовой транспортной системы, благодаря ему газом заполняется крупнейшее на Украине и второе по размерам в Европе Бильче-Волицко-Угерское подземное газовое хранилище.
После того, как на объекте начался пожар, он перестал работать. Украинские власти сейчас не дают никаких комментариев касательно его восстановления. Подоляка считает, что удар по газовому объекту в Стрые – первый, который нанесли ВС РФ.
25 марта днём в Киеве прозвучали взрывы. Российские войска нанесли ракетный удар по комплексу зданий ГУР, объектам в районе аэропорта «Жуляны». По данным СМИ, якобы был поражён комплекс «Patriot».
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER