«Зачем нам конкуренция на выборах?» Маргариту Симоньян рассмешил вопрос британского журналиста
Фото: кадр видео

«Зачем нам конкуренция на выборах?» Маргариту Симоньян рассмешил вопрос британского журналиста

В Кремле состоялся диалог между корреспондентом ВВС (Великобритания) Стивом Розенбергом и руководителем Russia Today (RT) Маргаритой Симоньян. 28 марта российская журналистка разместила видео беседы, снятое британским СМИ, в своём телеграм-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
сентября
«Армянские власти плюют на армян и в Россию! Это тихо сидящая будущая Украина!» Маргарита Симоньян выступила против помощи Армении – ВИДЕО
Политика
12:43
06
/
февраля
Маргарита Симоньян рассказала о желании Сочи отделиться от Кубани, а Кубани – от России
Общество
11:33
13
/
марта
«Пусть денег заплатят»: Маргарита Симоньян пожалела иноагентов и нашла поддержку со стороны Собчак
Общество
18:09

  Корреспондент ВВС Стив Розенберг поинтересовался у главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симоньян, был ли на прошедших выборах серьёзный соперник.
«Нужен серьёзный соперник? Зачем?» - ответила Розенбергу Симоньян.

По мнению ведущей российской журналистки, в этом нет никакой необходимости. К сожалению, Симоньян не стала объяснять причин, как того, наверное, требовалось. Ведь Симоньян, как Песков и Соловьёв, всё же не последние люди, формирующие и реализующие информационную политику государства. Наверное, всё же можно было отметить, что большинство россиян консолидировались в непросто время. Обязательно сказать о выдвижении своих кандидатур парламентскими партиями. В конце концов это был их выбор. 

Видео снималось для западных телезрителей, и Симоньян могла использовать эту возможность как политическую трибуну. Но Маргарита Симоньян не стала церемониться с британским коллегой, а сразу его осадила. Не хочется думать, что нечего было сказать.

«Почему вы всегда считаете, что то, как вы живёте, лучше, чем то, как живём мы? Мы — не вы. И вы нам не очень-то нравитесь», - недипломатично отрезала главред РТ.


Можно предположить, что Симоньян выразила мнение большинства российского народа о нелюбви к западным державам из-за их вмешательства во внутреннюю политику нашей страны. Жаль, что она не указала адресата, а так получилось, что наехала на одного Розенберга.

Эмоции Симоньян понятны. Беседуя потом с соведущим программы «Москва. Кремль. Путин» Павлом Зарубиным, она высказала вполне законное недоумение, почему вообще ВВС может снимать в Кремле, а российские СМИ не то что снимать в британских правительственных учреждениях не могут – «они там под санкциями и вышвырнуты вообще из страны».

«ВВС продолжает у нас работать по одной простой причине: кто-то же должен задавать мне дурацкие вопросы при каждой удобной возможности», - поиронизировала журналистка.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER