
«Зачем нам конкуренция на выборах?» Маргариту Симоньян рассмешил вопрос британского журналиста
В Кремле состоялся диалог между корреспондентом ВВС (Великобритания) Стивом Розенбергом и руководителем Russia Today (RT) Маргаритой Симоньян. 28 марта российская журналистка разместила видео беседы, снятое британским СМИ, в своём телеграм-канале.
Корреспондент ВВС Стив Розенберг поинтересовался у главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симоньян, был ли на прошедших выборах серьёзный соперник.
По мнению ведущей российской журналистки, в этом нет никакой необходимости. К сожалению, Симоньян не стала объяснять причин, как того, наверное, требовалось. Ведь Симоньян, как Песков и Соловьёв, всё же не последние люди, формирующие и реализующие информационную политику государства. Наверное, всё же можно было отметить, что большинство россиян консолидировались в непросто время. Обязательно сказать о выдвижении своих кандидатур парламентскими партиями. В конце концов это был их выбор.
Видео снималось для западных телезрителей, и Симоньян могла использовать эту возможность как политическую трибуну. Но Маргарита Симоньян не стала церемониться с британским коллегой, а сразу его осадила. Не хочется думать, что нечего было сказать.
Можно предположить, что Симоньян выразила мнение большинства российского народа о нелюбви к западным державам из-за их вмешательства во внутреннюю политику нашей страны. Жаль, что она не указала адресата, а так получилось, что наехала на одного Розенберга.
Эмоции Симоньян понятны. Беседуя потом с соведущим программы «Москва. Кремль. Путин» Павлом Зарубиным, она высказала вполне законное недоумение, почему вообще ВВС может снимать в Кремле, а российские СМИ не то что снимать в британских правительственных учреждениях не могут – «они там под санкциями и вышвырнуты вообще из страны».
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER