«Допелась»: Генпрокуратура России просит признать Аллу Пугачёву иностранным агентом
Фото: АГН Москва

«Допелась»: Генпрокуратура России просит признать Аллу Пугачёву иностранным агентом

Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом. Об этом 27 марта сообщил на своей странице «ВКонтакте» глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
ноября
«Бастрыкин и Колокольцев, накажите Пугачёву!» Бойцы в зоне СВО требуют призвать к ответственности певицу за «оскорбление российского народа» – ВИДЕО
Общество
17:36
27
/
декабря
«Неприкасаемых больше нет?» Следком снова проверит высказывания Галкина* и Пугачёвой
Происшествия
10:22
31
/
января
Новый закон против «негодяев и предателей» депутаты Госдумы предложили опробовать на Пугачёвой и Ахеджаковой – лишить их имущества
Политика
15:56

Глава ФПБК Виталий Бородин рассказал, что получил ответ от Генпрокуратуры РФ на своё обращение с требованием признать Аллу Пугачёву иностранным агентом. По его мнению, артистка, которая уехала из России после начала специальной военной операции, заслуживает данного статуса из-за её негативных высказываний об  СВО и россиянах, а также из-за поддержки своего супруга Максима Галкина*.

«Прославилась» экс-примадонна и своими словами о том, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». Неодобрение россиян вызвала также нецензурная брань Аллы Пугачевой в адрес популярного певца Стаса Михайлова. Он высказал мнение о том, что звезды, покинувшие РФ, неуместно критикуют страну, где получили свою популярность.

«Во-первых, Россия их сделала значимыми и узнаваемыми людьми. Как только они перестанут это понимать, их не будет как личности. Во-вторых, простая вещь, они на коленях все еще приползут и будут стоять у России и целовать ноги», - сказал Стас Михайлов.

Пугачёву сильно рассмешили слова Михайлова.

Поэтому решение по признанию Аллы Пугачевой иностранным агентом еще не было принято, но обвинения против неё вызвали поддержку в обществе.

Кроме того, на Примадонну и Галкина* обрушился гнев подписчиков в социальных сетях за то, что звёздная чета не выразила соболезнования семьям погибших при теракте в «Крокусе».

И вот первый результат.

«Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом, прокуратура просит Министерство юстиции РФ признать Пугачеву иностранным агентом», - написал Бородин.

Глава ФПБК выразил надежду, что контролирующие органы доведут дело до конца.

* признан лицом, выполняющим функции иностранного агента на территории Российской Федерации.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER