«Неприкасаемых больше нет?» Следком снова проверит высказывания Галкина* и Пугачёвой
Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

«Неприкасаемых больше нет?» Следком снова проверит высказывания Галкина* и Пугачёвой

Следственный комитет РФ повторно проверит высказывания Максима Галкина* и его супруги Аллы Пугачёвой после просьбы общественников; ранее следователи не нашли оснований для возбуждения уголовного дела в отношении артистов. Об этом 27 декабря стало известно благодаря telegram-каналу «SHOT».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июня
«В стране-агрессоре больше денег дают?» Суд не стал снимать статус иноагента с Галкина, Варламова и Слепакова, а Земфира попыталась скрыть французское гражданство
Общество
12:46
03
/
ноября
«Бастрыкин и Колокольцев, накажите Пугачёву!» Бойцы в зоне СВО требуют призвать к ответственности певицу за «оскорбление российского народа» – ВИДЕО
Общество
17:36

В СК РФ обратились общественники из «Зова народа». Они попросили следователей снова обратить внимание на высказывания и шутки Галкина*. Во время своих заграничных концертов (Анталья и Лимассол) он признался, что спонсирует ВСУ, смеялся над атакой дронов на Москву.

Не исключено, что Пугачёва тоже может понести наказание, которая осмелела после отъезда из России и начала сыпать антироссийскими высказываниями.

Следователи займутся изучением новых материалов в отношении супругов уже в ближайшее время. В высказываниях Галкина* и Пугачёвой рассматриваются такие статьи УК РФ, как «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ, («Содействие террористической деятельности» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Максимальная санкция инкриминируемых статьей предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что следователи не нашли оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Аллы Пугачевой и Максима Галкина* по статье о фейках против российской армии и вернули материалы в столичное ГУ МВД. 

 

* Внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER