На Кубани полиция проверяет жестокое обращение с собакой - животное пытались зарубить тяпкой
Фото: Храпкова Светлана, "Хаски"

На Кубани полиция проверяет жестокое обращение с собакой - животное пытались зарубить тяпкой

В Анапе живодёр проник на чужой участок и едва не убил пса; местный житель попытался зарубить тяпкой чистопородную хаски; волонтёры нашли пса и передали его ветеринарам; инцидентом заинтересовалась полиция. Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
февраля
«Лежит весь перекрученный, но дышит!» В станице под Краснодаром живодёры избили собаку до полусмерти
Происшествия
13:15
21
/
марта
«Всех передавлю!» В Краснодаре живодёром, который переехал собаку на внедорожнике занялась полиция
Происшествия
09:12

В местных пабликах накануне появилась информация, что в Цыбанобалке произошла попытка жестокого убийства собаки. Автор поста рассказала, что мужчина проник на чужой участок и попытался зарубить пса породы хаски тяпкой. Собака сбежала, а поймать её подписчице telegram-канала «ПВА» не удалось.

собака Хаски

Женщина рассказала, что собака сбежала в ошейнике и никогда не проявляла агрессию в отношении людей. По словам автора поста, ребёнок соседки услышал визг собаки, увидел в окно, что с участка выходит непонятный мужчина. Разбудил маму, а она позвонила волонтёру.

Отмечается, что собаку обнаружили неравнодушные граждане, когда она истекала кровью.

«Если бы не нашли - она умерла бы от потери крови. Спасибо ветеринарам, спасли. Участковый взял показания. Хочется верить, что живодёр будет наказан», - надеются местные жители

Утром, 27 марта, появилась информация о том, что отдел МВД России по городу Анапа начал проверку по факту жестокого обращения с животным. На данный момент сотрудники полиции устанавливают все детали произошедшего.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Краснодарском крае неизвестные мужчины якобы отравили бездомную собаку каким-то лекарством на глазах у детей; полиция начала проверку.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER