«Телефонный терроризм?» В центре Краснодара эвакуируют посетителей торгового центра
Изображение: взято из открытых источников

«Телефонный терроризм?» В центре Краснодара эвакуируют посетителей торгового центра

Люди спешно покидают здание ТЦ «Галерея» после тревожного сигнала. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 26 марта из публикации в телеграм-канале «Краснодар | Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
марта
В Краснодаре горит Сбербанк - более 800 человек эвакуированы
Происшествия
18:10
25
/
марта
Эвакуировано 900 человек: в Центр Пирогова, где лежат пострадавшие при теракте в «Крокусе», поступило сообщение об угрозе взрыва
Происшествия
14:20

В центре Краснодара сегодня около 15:30 часов дня началась эвакуация посетителей торгового центра «Галерея». В Сети опубликовали кадры изнутри здания.

На них видно, как толпы стремящихся к выходу людей заполонили все эскалаторы между этажами. Также на видео слышно, что в помещении торгового центра звучит экстренное оповещение о том, что всем необходимо покинуть здание.

Официальных комментариев руководства «Галереи» по ситуации пока нет, официальные аккаунты ТРЦ в социальных сетях тоже молчат. Однако, как сообщают очевидцы, эвакуация связана с пожарной тревогой.

Это подтвердили и в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару. Сообщается, что на данный момент людям и персоналу ничего не угрожает.

Ранее «Утренний Юг» писал, что жители Краснодара стали массово получать сообщения с предложениями за крупное вознаграждение устроить в кубанской столице акты терроризма. О том, как вести себя в случае получения таких «вербовок», рассказали в МЦУ Краснодара.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER