Цивилизация пришла: на Кубани посетители ярмарок выходного дня смогут рассчитываться кредиткой
Фото: Markus Spiske / Unsplash

Цивилизация пришла: на Кубани посетители ярмарок выходного дня смогут рассчитываться кредиткой

В Краснодарском крае посетители рынков и ярмарок выходного дня смогут расплачиваться за покупки картой; торговые объекты должны подключить к терминалам безналичной оплаты в течение этого года. Об этом 25 марта сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, передаёт BFM Кубань.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
февраля
«По-другому не прожить»: в России у 60% молодых семей есть бытовые кредиты
Экономика
14:16
29
/
февраля
«Разбогатеем?» Кубань может рассчитывать на частичное списание госдолга после выступления Путина
Экономика
17:06

Как сообщает BFM Кубань, в 2024 году власти планируют подключить к терминалам безналичной оплаты и QR-кодов рынки и ярмарки выходного дня. Власти края сообщают, что данные мероприятия пройдут в рамках проекта «Безналичная Кубань» - торговые объекты должны получить терминалы. 

Проект «Безналичная Кубань» занимается развитием инфраструктуры для безналичных расчетов, дистанционных сервисов, альтернативных способов оплаты. По словам первого замгубернатора Краснодарского края Игоря Галася, за пять лет в регионе доля безналичных платежей выросла с 30 до 50 процентов, включая объёмы операций, которые кубанцы совершили в электронном виде через Интернет.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, при каких условиях Краснодар сможет разбогатеть в ближайшие десятки лет. Краснодар является одним из многих российских городов с позитивным миграционным притоком. По мнению заслуженного экономиста Кубани Александра Полиди, основным фактором преображения города в лучшую сторону являются новые люди, и их приток является «мощным фактором».

Также властям стоит обратить внимание на туристический потенциал Краснодара, который сейчас сильно недооценивают. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER