«Адвокат Мирзоева попросил оставить террориста на свободе» – как прошёл суд над боевиками из «Крокус сити холла»?
Фото: коллаж "Утренний Юг"

«Адвокат Мирзоева попросил оставить террориста на свободе» – как прошёл суд над боевиками из «Крокус сити холла»?

Басманный суд Москвы рассмотрел вопрос об аресте обвиняемых в нападении на «Крокус сити холл» в закрытом режиме. Об этом 24 марта стало известно публикаций telegram-канала «Mash».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
«Хотел подрабатывать в такси, но собственноручно расстрелял людей!» Глава террористов дал показания после теракта в «Крокусе»
Происшествия
15:09
24
/
марта
Краснодар скорбит вместе со всей Россией по погибшим в «Крокусе», горожане сдают кровь
Общество
16:21

В воскресенье вечером двух боевиков Рачабализода Саидакрами Муродали и Далерджона Мирзоева доставили в Басманный суд Москвы, им предъявлены официальные обвинения в теракте в составе группы лиц. Следствие попросило Суд арестовать обоих.

Обвиняемым грозит пожизненное заключение.

Сообщается, что Мирзоеву 32 года, о находится в России без соответствующей регистрации. На родине у него остались четверо детей, в том числе двойняшки, им по полтора года.

По данным Mash, адвокат Мирзоева попросил суд оставить его подзащитного на свободе. Мирзоев признал вину в полном объеме. Суд решил оставить Мирзоева под стражей на два месяца — до 22 мая.

Второй подсудимый Саидакрами (боевик, которому отрезали кусок уха при задержании) доставлен в суд с бинтами на голове. Он как и Мирзоев говорит через переводчика.

О Саидакрами известно, что он родился 4 февраля 1994 года, безработный, женат,  один ребенок. У него неоконченное среднее образование, он не помнит, где зарегистрирован в России.

Также сообщается, что в суд поступили два ходатайства следствия об аресте подозреваемых в теракте, на имена Мухаммадсобир Зокирчонович Файзов и Шамсидин Фаридуни.

Фаридуни Шамсидин - 25 лет, у него восьмимесячный ребенок. Сегодня в Сети с ним было опубликовано фотография, где он лежит на полу с проводами. Как и двух других арестуют до 22 мая. Зарегистрирован в Подольске, там же работал на паркетной фабрике.

Мухаммадсобиру Файзову 19 лет, был зарегистрирован и работал барбером в Иваново. Он доставили в зал Суда на инвалидной коляске, его ранили при задержании, у него из глазницы был выбит глаз. По предварительной информации, был водителем того самого «Рено Логан» и сбил восьмилетнего мальчика, когда боевики пытались уйти с места теракта.





Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER