«Доигрался»: в Сочи на 15 суток арестовали дотера, который коллекционировал нацистские вещи
Фото: anapa.media

«Доигрался»: в Сочи на 15 суток арестовали дотера, который коллекционировал нацистские вещи

Сочинские полицейские приехали на вызов из-за жалоб местных жителей на шум из соседней квартиры; внутри правоохранители увидели склад нацистских вещей, нашивок и даже украинский флаг; хозяина квартиры задержали на 15 суток. Об этом 21 марта стало известно из публикации, размещённой в telegram-канале «Mash».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
июля
В Сочи приезжих арестовали на 10 суток за нацистские татуировки
Общество
11:09
30
/
августа
«Мы больше так не будем!» Пьяные подростки в Крыму сначала выкрикивали нацистские лозунги, а потом извинялись в полиции – ВИДЕО
Происшествия
15:22

Так, в сообщении говорится, что соседи шумного игромана вызвали полицейских из-за того, что устали терпеть сильный шум и крики. Инцидент произошёл в городе-курорте Сочи на улице Одоевского. Дверь правоохранителям открыл 35-летний Денис.

По словам его матери, единственным увлечением мужчины является игра в компьютерную игру «Дота». Работает молодой человек в местном ЧОПе. Однако сочинец оказался не таким простым, в его квартире сотрудники полиции нашли нацистские нашивки, украинский флаг, два железных немецких креста и книжка «Дивизии войск СС».

Все нацистские предметы были конфискованы, а коллекционера закрыли на 15 суток за неповиновение полиции.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Краснодарском крае молодой человек набил татуировку с нацисткой символикой и светил ей на улице Новороссийска. Таким образом, молодой человек осуществил пропаганду и публичную демонстрацию неограниченному кругу лиц запрещённым изображением.

Во время допроса обвиняемый дал признательные показание. Следствие собрало достаточную доказательную базу, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд. Ему грозит до четырёх лет лишения свободы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER