«Мы больше так не будем!» Пьяные подростки в Крыму сначала выкрикивали нацистские лозунги, а потом извинялись в полиции – ВИДЕО
Кадр из фильма "Кролик Джоджо"

«Мы больше так не будем!» Пьяные подростки в Крыму сначала выкрикивали нацистские лозунги, а потом извинялись в полиции – ВИДЕО

Пятеро подростков в Крыму решили рассказать общественности в парке, как они относятся к истории Третьего Рейха; в Симферополе, сидя в парке, они выкрикивали нацистские лозунги, которые сейчас популярны в Киеве, и подкрепляли их жестами. Об этом 30 августа сообщила пресс-служба МВД Республики Крым.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
августа
Четверо краснодарцев получили штрафы за дискредитацию российской армии
Происшествия
12:38
25
/
августа
В Крыму подростки поздравили Киев с Днём Независимости – больше они так делать не будут – ВИДЕО
Общество
08:52
Несколько крымчан пожаловались в полицию на то, что подростки в парке имени Гагарина в Симферополе ведут себя неподобающе. Они сидели на лавке, распивали алкогольные напитки и развлекались, показывая нацистские жесты и выкрикивая к ним лозунги.

Полиция вместе с коллегами из ФСБ прибыла в парк, где и обнаружила нарушителей порядка. Молодые люди были задержаны и отправлены в участок.

В полиции позиция подростков изменилась. Они принялись извиняться за своё поведение. Так себя вели они из-за алкоголя.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, выкрикивала с друзьями нацистские лозунги украинских националистов. Я делала это неосознанно, не зная их значения, чтобы понравиться своим друзьям. Я раскаиваюсь в содеянном. И очень об этом жалею», - извинилась на камеру одна из девушек.

Полицейские также выяснили, что один из задержанных, 19-летний молодой человек, уже был фигурантом уголовного дела из-за совершённого им грабежа. Однако он тоже извинился за своё «неподобающее поведение».

«Сидели с друзьями на лавочке и распивали алкогольные напитки и пели украинские песни. После замечания я начал неподобающе себя так вести и орать. … За что я очень сильно раскаиваюсь и призываю всех не поступать так же, как я», - раскаялся он.

В отношении подростков полиция составила несколько административных протоколов («Дискредитация ВС РФ», «Распитие алкоголя в общественном месте» и «Мелкое хулиганство»). Им может грозить штраф до 50 тысяч рублей.


Ранее «Утренний Юг» рассказал, как двое подростков в Крыму решили поздравить Украину с Днём независимости и пожелали ей победы. Молодые люди успели извиниться, за парня также извинилась его мать. Ранее они семьёй выехали из Мариуполя. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER