В Крыму силовики поймали сбежавших от мобилизации тиктокеров – они дискредитировали ВС РФ
Фото: Военное обозрение

В Крыму силовики поймали сбежавших от мобилизации тиктокеров – они дискредитировали ВС РФ

Вернувшихся блогеров, которые сбежали из России  во время мобилизации, арестовывают силовики и передают дела в суд. Об этом 22 марта рассказал телеграм-канал «Крымский СМЕРШ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
сентября
На Кубани сотрудники ФСБ разоблачили мужчину, который хотел служить в рядах боевиков ВСУ
Общество
10:36
09
/
января
«Арест, штраф и выдворение из России»: в Краснодаре два мигранта дискредитировали ВС РФ
Происшествия
09:53

  В Сетях распространяется видео, где ОМОН и ФСБ нагрянули к двум жителям Бахчисарая. Это крымские блогеры. Они сбежали от мобилизации в Канаду, а когда пособия им перестали платить, деньги закончились, они вернулись в Россию.

В Канаде они занимались своим любимым делом – снимали видео в TikTok о том, какие они смелые, что слиняли, высмеивали Россию и распространяли информацию, дискредитирующую Вооружённые силы РФ. В чужой стране они это делали с удовольствием, так как из-за закона о «военных фейках» TikTok отказался от трансляций и новых видео только в России.

Вот одно из таких видео, на котором Виталий Щеглов не боится со своими друзьями весело, под песни признаваться, что они предатели. Мол, а нам всё равно.


«Они считают, что бросить Родину, близких - это смешно», - комментируют земляки их «выступление».

Второй возвращенец - Денис Лечук. Он бежал в Канаду, несмотря на то, что его возлюбленная была беременна. Ребёнок родился уже после побега. В общем вся мужская сущность Лечука как мужа и воина проявилась в самом неприглядном свете.

Всего в североамериканскую страну из Бахчисарая на поиски счастья отправилось четверо блогеров. С Щегловым и Лечуком было ещё два предателя: 33-летний Александр Балькевичус и 31-летний Смаил Османов. Последний – выпускник Крымской гимназии-интерната для одаренных детей и Киевского национального экономического института. Живёт в провинции Альберта в Канаде



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER