На Кубани сотрудники ФСБ разоблачили мужчину, который хотел служить в рядах боевиков ВСУ
"ФСБ / ТАСС"

На Кубани сотрудники ФСБ разоблачили мужчину, который хотел служить в рядах боевиков ВСУ

В Краснодаре силовики уличили местного жителя в его желании вступить в ряды украинских бойцов; мужчине вынесли предупреждение. Об этом 27 сентября стало известно благодаря сообщениям пресс-службы УФСБ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
августа
В Севастополе осудили условно сторонника украинских нацистов, хранившего взрывчатку
Общество
17:18
19
/
сентября
В Крыму вынесли приговор стороннику украинских нацистов, хранившему взрывчатку
Общество
13:36

Накануне силовики кубанской столицы узнали о том, что в марте 2022-ого года незадолго после начала специальной военной операции России на территории Украины житель Краснодара захотел вступить в ряды бойцов ВСУ. Мужчина искал возможности служить на стороне противника в одном из Интернет-мессенджеров.

Также житель кубанской столицы собирался опубликовать фотографии с призывами к осуждению СВО на территории Украины в своём аккаунте в социальных сетях. Данное действие классифицируется как дискредитация ВС РФ, наказуемая законом.

Сотрудники органов безопасности Краснодара вынесли мужчине предостережение о недопустимости его действий, попадающих под статью «Государственная измена», за нарушение которой может грозить лишение свободы на срок от 12-ти до 20 лет.


Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что на Кубани в городе Усть-Лабинске сотрудники правоохранительных органов задержали «идеологического диверсанта», который расклеивал листовки с оскорбительным содержанием в центре города. Мужчина пытался призвать кубанцев идти на митинги против мобилизации.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER