В Ростовской области блогер грязно оскорбляет бойцов ВС РФ
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

В Ростовской области блогер грязно оскорбляет бойцов ВС РФ

В Ростовской области локальный блогер регулярно оскорбляет в прямых эфирах российских бойцов и называет их пушечным мясом; девушка чётко знает, как закончить СВО – надо просто «извиниться перед Америкой». Видео 22 марта стало распространяться в социальных сетях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
октября
Трое кубанцев получили сроки от трёх до семи лет за дискредитацию ВС РФ
Война
12:16
11
/
марта
«Тебе вторую ногу оторвать?» СК возбудил уголовное дело на дебошира, угрожавшего участнику СВО
Происшествия
15:02

Как стало известно, «военный эксперт» проживает в Батайске. Дама с оригинальной внешностью периодически выходит в эфир, который смотрят сотни ростовчан и делится своими мыслями касательно спецоперации и её целесообразности.

Девушка периодически оскорбляет российских бойцов, часто повторяя, что считает их пушечным мясом. Это «мясо», уверена дончанка, якобы даже не в состоянии сказать, почему они принимают участие в СВО. Как-то прокомментировать и привести аргументы, почему военнослужащие ВС РФ являются «мясом», дама не в состоянии, поэтому просто повторяет свои оскорбления.

«Я не уважаю вас. Я считаю вас пушечным мясом. Потому вы мясо, вы идёте туда, чтобы сдохнуть. Вы ё<…>ое мясо. Зачем вы живёте? Вы просто мясо, вы ходите сдохнуть?.. вы ё<…>ое пушечное мясо, которое инстинктивно пошло… За что вы сражаетесь? За что вы воюете?», - спросила блогер.

По её экспертному мнению, закончить конфликт можно очень быстро и просто: нужно всего лишь извиниться и подружиться с США. Но сделать этого Кремль не может.

«Почему вы не можете подружиться с Америкой? Почему вы не можете признать, что вы не правы и просто с Америкой сказать: «Извините, просто мы не правы. Извините нас, мы не правы. Давайте типа мир, давайте дружить». Ну, извините, мы не правы. Извините. Извините, нас, извините, Украина, извините нас… Мы отводим всё. Извините, извините, извините нас. И всё», - заявила она.

После такого спича Америка якобы тоже снова подружится с Россией. Как-либо аргументировать позицию дама не смогла, будучи твёрдо уверенной в том, что при таком развитии событий Российская Федерация станет «прекрасной Россией будущего».

Блогер снова повторила, что она «ненавидит СВОшников», которые попросту являются пушечным мясом. Она искренне уверена, что все бойцы в зоне спецоперации «просто сдыхают» (лишаются 80% личного состава), ничего не добиваются и являются никем.

    


Upd. Появилась информация, что блогера задержали. Родственники «военного эксперта» утверждают, что сейчас девушка находится в Следственном комитете. Ранее правоохранители начали проверку касательно её высказываний.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER