«Богатая страна!» Украинский нардеп купил себе первый в Европе электрический Rolls-Royce Spectre за 600 000 долларов
Фото: компания Rolls-Royce

«Богатая страна!» Украинский нардеп купил себе первый в Европе электрический Rolls-Royce Spectre за 600 000 долларов

Украинские власти при общем падении уровня жизни в стране и приближающегося краха экономики предпочитают на себе не экономить, покупая зарубежную недвижимость и автомобили; нардеп от фракции «Довiра» Геннадий Вацак похвастался электрическим Rolls-Royce Spectre минимум за 600 тысяч долларов. Об этом 21 марта стало известно благодаря telegram-каналу «MediaKiller».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
апреля
«Кому война, кому мать родна?» Пока на Украине массово ловят мужчин, военкомы покупают себе «гуманитарные» виллы и авто
Война
21:06
02
/
марта
«Пособия украинцев потешат эго Зеленского?» Киевский режим потратит 115 миллионов долларов на блокбастер об украинском лидере
Политика
22:44

Украинцы иронизируют, что нардепы зачастую заботятся не только о себе, но и об экологии, иначе пояснить появление у Вацака такого дорого автомобиля (около 55,4 миллиона рублей) сложно. Нардеп стал первым владельцем электрического Rolls-Royce Spectre. Автомобиль нардепа ранее заметили на дорогах Киева.

По данным украинских медиа, автомобильный парк Вацака изобилует элитными авто: у него есть ещё один купленный весной 2023 года Rolls-Royce Cullinan за 700 тысяч долларов (65 миллионов рублей), Aston Martin, Lamborghini, Bentley, Mercedes-Benz и другие.

Президент Украины Владимир Зеленский тем временем уговаривает своих западных «партнёров» сохранить их помощь – как финансовую, так и военную. В начале марта этого года украинский лидер обиделся на Запад из-за задержки той помощи, о которой он так просил.

По словам Зеленского, Киев якобы не просил их ни о чём, кроме необходимого для защиты. Поведение западных партнёров, заявил он, «невозможно понять и забыть».

Известно, что последний пакет военной помощи на 250 миллионов долларов Киев получил от США в конце декабря 2023 года. В начале февраля этого года американские конгрессмены не смогли договориться между собой, получит ли Киев помощь в размере 60 миллиардов долларов.

Пока американские «партнёры» думают, у киевских властей есть возможность выбрать, как обновить свой автопарк. К примеру, присмотреться к Rolls-Royce Boat Tail за 28 миллионов долларов, Bugatti La Voiture Noire за 18,7 миллиона долларов или за Rolls-Royce Sweptail за 13 миллионов долларов.


авто1.jpg
авто2.jpg
авто3.jpg

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER