На Кубани бродячие собаки напали на детей – Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело
Фото: Anoir Chafik / Unsplash

На Кубани бродячие собаки напали на детей – Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться, почему бродячие собаки напали на ребёнка на детской площадке на Кубани; возбуждено уголовное дело. Об этом 21 марта сообщил Инфоцентр Следственного комитета России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
февраля
«Хищники нападают на людей!» В Краснодаре бродячие собаки напали на девушку и повалили на землю
Происшествия
14:08
21
/
марта
«Дети гибнут от хищников, а власти бездействуют!» В Сочи якобы отравили бездомных собак – полиция начала проверку
Происшествия
11:48

Ранее в СМИ появилась информация об очередном нападении агрессивных собак на маленьких детей. В местных медиа кубанцы пожаловались, что в селе Мысхако, Новороссийск, власти не принимают никаких мер по отлову безнадзорных псов.

Из-за бездействия чиновников пострадали дети – на детской площадке бродячие собаки два раза напали на несовершеннолетних, укусив одного из них.

Следователи краевого управления СК РФ начали процессуальную проверку. Бастрыкин поручил руководителю краевого ведомства Андрею Маслову возбудить уголовное дело и предоставить доклад о ходе и результатах расследования.

Центральный аппарат Следственного комитета контролирует, как выполняется поручение Бастрыкина.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодаре большая стая собак напала на проходящую мимо женщину, которая мирно шла и не провоцировала бродячих хищников. Горожанка смогла отбиться от псов, отделавшись только порванной и испачканной одеждой. Пострадавшая рассказала, что собаки старались подпрыгнуть повыше, чтобы добраться до оголённых участков тела. 

В 2023 году в Краснодарском крае к врачам после укусов собак обратилось 13 тысяч человек. Больше всего от встреч с животными пострадали жители краевой столицы – почти четыре тысячи человек. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER