«Дети гибнут от хищников, а власти бездействуют!» В Сочи якобы отравили бездомных собак – полиция начала проверку
Фото: Gettyimages.ru / Shaun Wang / EyeEm

«Дети гибнут от хищников, а власти бездействуют!» В Сочи якобы отравили бездомных собак – полиция начала проверку

В Краснодарском крае неизвестные якобы отравили бездомных собак в Сочи; известно о смерти около десяти псов; полиция начала проверку. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба полиции Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
февраля
«Пока мэрия бездействует, дети становятся кормом!» В Краснодаре бездомные собаки напали на 10—летнего ребёнка
Происшествия
08:57
10
/
марта
«Хищник хотел допрыгнуть и разорвать мне горло»: свора бродячих собак напала на девушку в Краснодаре
Происшествия
18:17

Ранее городской канал «ТИПИЧНЫЙ СОЧИ» рассказал, что в городе-курорте якобы орудуют догхантеры. По словам волонтёров, в нескольких сёлах Лазаревского района неизвестные травят собак. Уже погибло десять в псов в трёх населённых пунктах, одну собаку удалось спасти.

По словам одной из волонтёров, бездомных псов отравили, о чём говорят анализы крови. Все собаки, ставшие жертвами догхантеров стали вакцинированные, чипированные псы с кураторами, которые якобы просто живут на улице.

Правоохранители обратили внимание на инцидент, отдел полиции Лазаревского района Сочи зарегистрировал сообщения по факту возможного отравления собак на территории города-курорта. Сейчас проходит проверка.

Проблема с бродячими собака в Краснодарском крае стоит особенно остро, что приводит к трагедиям. В апреле 2022 года в Лазаревском районе Сочи 12-летнюю шахматистку загрызла собака. Животное нанесло ребёнку травмы, несовместимые с жизнью.

Через час тело нашёл прохожий, который шёл подкармливать собак. Тогда местная прокуратура сообщила, что девочка перелезла забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой, началось расследование уголовного дела, которое длилось почти год. Краснодарский краевой суд отказал в выплате компенсации морального ущерба маме погибшей девочки. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER