Командир ВСУ признался, что его артиллеристы специально бьют по мирным жителям Белгорода
Фото: РИА Новости

Командир ВСУ признался, что его артиллеристы специально бьют по мирным жителям Белгорода

В Сети появилось видео разговора с командиром украинских артиллеристов, который объясняет, почему ВСУ обстреливают инфраструктуру и мирных граждан Белгорода. Видео разместил 21 марта телеграм-канал «Час Z».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
«Вот они, лежат рядышком»: под фашистским обстрелом в Донецке погибли трое детей - две сестры и братик
Война
16:45
21
/
марта
«Вы в санитарной зоне!» Армия России ровняет с землей посёлки, из которых ведутся обстрелы Белгородской и Курской областей
Война
11:05

  Киевский режим, неся большие потери в боях с российской армией и проиграв контрнаступление, активизировался на обстрелах российских городов. Причём удары ВСУ наносят не по военным объектам, а магазинам, домам, школам, детским садам. Бьют по мирным жителям, потому что они русские.
«Мы не делим вас на военных и мирных», - говорит выродок ада.

И заявляет, что украинским боевикам можно атаковать женщин и детей. Вот почему они каждый день ведут прицельные обстрелы по Белгороду, нанося удары по гражданским объектам и мирным людям.
Видимо, таким образом укронацисты выполняют волю своих западных покровителей. Всё больше и больше жертв, в том числе и среди мирного населения, ожидает от Украины её благодетели и наставники из Европы и США.
Поэтому, не дрогнув, нацистские преступники убивают и взрослых, и детей.
«Чтобы не расслаблялись», - заявляет убийца.


Белгородскую область ВСУ и отряды диверсантов обстреливают уже вторую неделю. Вчера, 2 марта, на подлёте к городу сбили 13 снарядов. Погиб человек. Под удар попали детские сады и школа. Разрушены жилища, хозяйствующие и социальные объекты.
Сегодня из-за утреннего обстрела пострадали пять человек. Глава регулярно обстреливаемого ВСУ белгородского Грайворона Бондарев призвал жителей временно выехать. Их готовы принять в Ярославской области.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER