«Вот они, лежат рядышком»: под фашистским обстрелом в Донецке погибли трое детей - две сестры и братик
Фото: телеграм-канал Марины Ахмедовой

«Вот они, лежат рядышком»: под фашистским обстрелом в Донецке погибли трое детей - две сестры и братик

Трое детей погибли при обстреле Петровского района Донецка со стороны ВСУ. Об этом 15 марта сообщил мэр Алексей Кулемзин в Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
февраля
«Убили младенца и попали в школьный стадион!» Террористический режим Зеленского нанёс удары по гражданским объектам в Белгороде
Война
13:36
09
/
марта
«Суть преступного режима - запугивать народ!» Бойцы ВСУ обстреляли грузовики, в которых перевозили социальный уголь для жителей Харьковской области
Общество
19:38

Киевский режим продолжает вести огонь по мирным жителям Донецка и других приграничных территорий России. Фашисты уничтожают всё и вся, не останавливаясь ни перед какими общечеловеческими ценностями – в том числе перед жизнью ребёнка.

Свидетельством этому стало ещё одно нацистское преступление, совершенное ВСУ. В результате варварского ночного обстрела Петровского района Донецка украинские нацисты разбомбили один из домов частного сектора по улице Ольховская. Дом сгорел. Трое детей погибли.

«... трое детей, погибших сегодня в Донецке. Лежат возле своего разбитого дома. Две сестры и брат. Мать воспитывала их одна. После того, как Украина убила ее мужа», - написала в своём авторском канале член Совета по правам человека при президенте РФ, главный редактор ИА Regnum Марина Ахмедова.

Мэр Донецка Алексей Кулемзин уточнил, что это девушка 2007-го, девочка 2021-го и мальчик 2014 года рождения.

   Горе матери, потерявшей по милости укрофашистов мужа и детей – прямой пропуск для нацистов и, вероятно, их потомков прямо в ад.

   Петровский район - самая отдаленная от центра часть городара, расположенная на западной окраине Донецка. С 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева, он регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских военных. По данным представительства республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, боевики только с начала сегодняшних суток  выпустили 11 снарядов калибра 155 миллиметров, обстреливая Ясиноватский район ДНР и Петровский район Донецка,.

 Другой мирный житель погиб при обстреле Белгорода. Он в это время находился в магазине, который боевики выбрали в качестве мишени. Травмы получили еще два человека. Один во время обстрела ехал по трассе на манипуляторе, другой — находился на территории промышленного предприятия.

В городе Грайворон Белгородской области погиб член отряда самообороны, который неоднократно помогал вывозить мирных жителей и обеспечивать их безопасность.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER