«Польше на реформы дали 140 млрд, а Киеву заняли 50 млрд на войну!» Арестович* опроверг мифы о долгосрочных планах Запада насчёт Украины
Фото: REUTERS/Xiaoyu Yin

«Польше на реформы дали 140 млрд, а Киеву заняли 50 млрд на войну!» Арестович* опроверг мифы о долгосрочных планах Запада насчёт Украины

У Запада нет каких-либо долгоиграющих планов касательно Украины; политики Евросоюза не учитывают современные реалии и строят нерабочие планы. Такое мнение 12 марта высказал экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович* в разговоре с журналисткой Юлией Латыниной**.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
декабря
Зачем украинцам собственное государство, им не выгодна победа Киева – Арестович*
Война
14:30
22
/
февраля
«Расисты, рыбы гуппи, безумцы – вы не нужны Западу!» Экс-советник офиса Зеленского Арестович* обвинил украинцев в недостатке снарядов для ВСУ
Война
14:37

Арестович высмеял «стратегические построения» Латыниной, которая предположила, что сдача Авдеевки – это некий хитрый план стран Запада, что одновременно принудить и Кремль, и Киев к переговорам.

По словам экс-советника, Латынина слишком хорошо думает как о Западе, так и людях, которые должны принимать решения. Арестович заявил, что никаких планов у этих людей нет.

«Никаких замыслов у них нет. Они честно говорят, что: «У нас нет никаких планов дольше, чем на месяц. Зря вы думаете, что вы взрослые. Мы не взрослые, у нас еще всё болит». У них полный бардак, никто не планирует дальше, чем на месяц», - заявил Арестович.

В качестве примера такого недальновидного планирования он рассказал, в чём заключает «фундаментальный прорыв», связанный с усовершенствованием европейской обороны. Арестович заявил, что на эти цели будет выделено 750 миллионов евро в год до 2027 года. Россия тем временем, по его словам, тратит столько же на один день спецоперации.

«То есть они Польше выдают 137 миллиардов за то, чтобы Польша сдвинула с места судебную реформу, а Украине – 50 выдают на четыре года, которых нам совершенно недостаточно. Со страшным скрипом, еле-еле, уговаривая Орбана, уговаривая Польшу, уговаривая всех на свете и еще часть в виде кредитов», - резюмировал Арестович.

Эти примеры, заявил он, показывают уровень «понимания, опасности» в Европе и того, что происходит в мире. Искать на Западе мозги он категорически не приветствует.

 

*Включен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.

**Признана иноагентом в РФ


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER