Киев ждёт унизительный провал нового контрнаступления: американцы уже анонсировали  сдачу Часового Яра
Фото: Evgeniy Maloletka/AP/TASS

Киев ждёт унизительный провал нового контрнаступления: американцы уже анонсировали сдачу Часового Яра

Новое контрнаступление ВСУ приведёт Киев к унизительному поражению и усугубит положение украинской армии; Киев потеряет новые территории; американский телеканал тем временем подготавливает аудиторию к потере ВСУ Часового Яра. Об этом 12 марта стало известно благодаря изданию «infoBRICS».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
марта
«Россия выиграет войну против НАТО!» Испанский боец уверен, что Киев будет освобожден
Война
11:37
10
/
марта
«Блеф и провокация?» Эксперт исключил появление солдат стран НАТО на Украине, а глава МИД Польши заявил, что они уже там
Война
16:16

Эксперты резюмируют, что Киев не извлёк никаких уроков из своего провального летнего контрнаступления и теперь планирует новые манёвры против России в текущем году. Новый «контрнаступ», по мнению властей, якобы поможет предотвратить дальнейшее продвижение российских сил.

Эта мера ещё больше усугубит положение украинской армии, считает журналист. Новое контрнаступление закончится так же, как и летняя кампания 2023 года. ВСУ будут подавлены в самом начале операции и понесут огромные потери, отступив.

Издание считает, что Киев преследует единственную цель с помощью потенциального контрнаступления. Власти хотят оказать психологическое воздействие на мировое общественное мнение и узаконить военную помощь.

Тем временем американский телеканал CNN, очевидно, подготавливает аудиторию к тому, что ВСУ сдадут Часов Яр. Корреспондент, показывая кадры из города, заявляет, что населённый пункт «выглядит как поражение», а его сдача – это «геополитически для нас очень-очень плохо».

Иностранный журналист пообщался с местными жителями, которые уверены, что после прихода России всё будет хорошо. Один из горожан признался, что хочет увидеть внучку, которая живёт в Москве. По его словам, половина родственников живёт в России, а сам он один остался в городе.

Другая горожанка прямо заявила, что боевики ВСУ прикрываются мирными жителями: они ставят военную технику под жилыми домами и ведут с этих позиций стрельбу. В самом городе нет воды, света и газа.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER