«Блеф и провокация?» Эксперт исключил появление солдат стран НАТО на Украине, а глава МИД Польши заявил, что они уже там
Изображение: взято из открытых источников
«Блеф и провокация?» Эксперт исключил появление солдат стран НАТО на Украине, а глава МИД Польши заявил, что они уже там

Армия НАТО не появится на Украине – все заявления европейских политиков об отправке войск являются блефом и попыткой испугать Россию; глава МИД Польши, наоборот, заявил, что страны Альянса уже отправили своих военных на Украину. Об этом 10 марта РИА Новости Крым сообщил президент российской Ассоциации прибалтийских исследований, руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН Николай Межевич.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
февраля
«НАТО существует, чтобы остановить Россию!» Экс-спикер Конгресса США обвинила Трампа в попытке развалить Альянс и угодить Путину
Политика
14:28
01
/
марта
«Киев подписал гарантии безопасности со странами ЕС» - Зеленский обязан отправлять солдат воевать за Европу, а Украине помогут консультациями
Война
12:52
Ранее французские СМИ заявили о том, что Париж якобы создаёт альянс стран, которые готовы направить свои войска на Украину. Межевич считает, что все эти публичные заявления политиков ЕС имеют единственную цель – заставить Москву «испугаться и отойти» от занятых позиций. 

Эксперт полагает, что вышесказанные обещания – это блеф, к которому уже раньше прибегали американские политики. Межевич уверен, что военных НАТО на Украине не будет, из возможного – только провокации от прибалтийских стран, в частности Эстонии, которую «никому не жалко». 

Глава МИД Польши Радослав Сикорский, в свою очередь, заявил, что страны НАТО уже направили свои войска на Украину. Однако, перечислить эту страны политик отказался. 

«В отличие от других политиков, не буду перечислять эти страны», — заявил он.

В конце февраля текущего года президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Запад не может допустить победы России, и европейцам «придётся сражаться». Он не стал исключать того, что западные войска направятся на Украину. 

Простые французы такого заявления не оценили, но нашлись граждане с противоположным мнением. После слов Макрона во французском сегменте соцсетей пользователи стали публиковать «воинственные видео». В Сети появился ролик, на котором один из французов снял проезжающий эшелон с военной техникой в городе Ним. 

«Путин, ты разозлил Макрона, и он готовится тебе навалять», - заявил мужчина.

На кадрах также есть титр «Эммануэль Макрон дает ответ Путину и готовит значительное количество бронетехники».

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Сети появилась карта возможного размещения сил НАТО на границы Украины и Белоруссии. Якобы международные силы помогут высвободить войска ВСУ, размещённые на севере страны. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER