Гуманитарная помощь с Кубани для бойцов СВО оказалась на помойке в соседнем регионе
Фото: кадр видео 161.RU

Гуманитарная помощь с Кубани для бойцов СВО оказалась на помойке в соседнем регионе

В Ростовской области на нелегальной свалке в хуторе Большой Должик нашли гумпомощь для бойцов СВО. Свою продукцию среди мусора опознал известный кондитерский комбинат из Тимашевска  «Кубань». Информацию 21 февраля сообщил ростовский медиаресурс 161.RU.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
декабря
«Вернемся с победой!» Мобилизованные кубанцы передали привет и благодарность из зоны СВО – ВИДЕО
Война
09:11
05
/
декабря
«Работаем по заказу бойцов»: КПРФ отправила российским военнослужащим на Донбассе 10 «буханок», гружённых продовольствием, медикаментами и снаряжением
Общество
11:17

  О кощунственном инциденте стало известно сначала из ролика в соцсетях. Его авторы засняли свалку с кучей коробок, полных продуктами: печеньем, сахаром, крупами, овощами. Руководство кондитерского комбината «Кубань», который специализируется на производстве сладкой продукции, среди мусора увидело фирменные коробки комбината с логотипом «Кочетовы сласти».


По словам замгендиректора «Кубани» по кондитерскому производству Натальи Романовой, именно в таких упаковках они отправляют гуманитарную помощь российским бойцам. Романова рассказала изданию, что сотрудники комбината были шокированы увиденным и не понимают, как груз для Донбасса оказался среди мусора на помойке между Ростовом и Новошахтинском.

«Мы очень сильно расстроились. К нам периодически администрация города обращается с просьбой оказания помощи СВО. И мы всегда откликаемся. Нам пригоняют машины, мы загружаем продукцию в немалых количествах. Куда она дальше направляется — мы точно не знаем. Мы доверяемся нашим местным властям», - поделилась Наталья Романова своими переживаниями.


Тимашевцам обидно было узнать о таком наплевательском отношении к продуктам для солдат ещё и потому, что несколько сотрудников комбината выполняют боевые задачи в зоне СВО. Двое из них погибли.

А вот администрация Родионово-Несветайского района, где обнаружились выброшенные гостинцы для наших ребят, похоже, совсем не расстроилась. Чиновники назвали коробки отходами из местного магазина. По их мнению, это «несанкционированная свалка, куда неизвестными лицами были выброшены испорченные продукты от местных предпринимателей или одного из сетевых магазинов».

Остаётся надеяться, что соответствующие органы проведут проверку, кто вёз груз и почему он не дошёл до места назначения. По причине безответственности и халатности или это результат провокации?


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER