«Нужны ли в РФ диаспоры?» В Госдуме спорят по поводу миграционной политики страны
"Юрий Стрелец / КоммерсантЪ"

«Нужны ли в РФ диаспоры?» В Госдуме спорят по поводу миграционной политики страны

В Госдуме идут споры на тему миграционной политики России. Об этом 21 февраля сообщает информационно-аналитическое издание «Акценты».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
января
«Диаспоры - это легализованная мафия»!» Депутат Толстой призвал покончить с «межнациональным либерализмом»
Политика
17:05
19
/
января
«Кто хозяин России? Мигрантский террор носит демонстративный характер!» - Делягин про отклонение поправки к законопроекту «О гражданстве РФ»
Политика
14:34

В Государственной Думе начались дискуссии по поводу миграционной политики страны. Так, вице-спикер Госдумы Пётр Толстой и депутат Михаил Матвеев (фракция КПРФ) выступают против привлечения мигрантов в нашу страну. Накануне Пётр Толстой сравнил диаспоры с «мафией», а также подчеркнул, что многие мигранты в России ведут себя так, как точно не стали бы вести себя на родине. А коммунист Михаил Матвеев назвал гастарбайтеров, которые ведут себя непристойным образом, «дикарями».

Однако решения в пользу мигрантов вынесли председатель Госдумы Вячеслав Володин и депутат Дмитрий Кузнецов (фракция «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». К примеру, Вячеслав Володин заявил, что знание мигрантами нашего языка, а также уважение российских традиций и культуры позволят избавить нашу страну от «мигрантофобии». 

Известно, что поводом для дискуссий в Госдуме стало интервью директора Института демографических исследований РАН Марины Храмовой, в котором она заявила, что нашей стране необходимо «бороться за трудовых мигрантов». 

Ранее «Утренний Юг» приводил слова вице-спикера Госдумы РФ Петра Толстого. В одном из своих интервью он рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются россияне из-за поведения многих мигрантов, а также об «отсутствии» миграционной политики в РФ.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER