Новый главком ВСУ, которого называют «Кровавый мясник» и «Генерал 200», делает из Авдеевки новый Артёмовск (Бахмут)
Фото: Forbes.

Новый главком ВСУ, которого называют «Кровавый мясник» и «Генерал 200», делает из Авдеевки новый Артёмовск (Бахмут)

Новый главком ВСУ Александр Сырский, отвечавший ранее за удержание Артёмовска (Бахмут), теперь планирует «могилизировать» в Авдеевке самые боеспособные части. Об этом 12 февраля сообщает Forbes.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
января
Российские войска прорвали оборону противника на юге Авдеевки
Война
19:03
11
/
февраля
«Зеленский бросает под Авдеевку десятки тысяч украинцев, чтобы не сдать город до выборов» – Подоляка
Война
15:04

Владимир Путин назвал Авдеевку одним из важнейших направлений в зоне проведения специальной военной операции. Российские войска здесь прорвали оборону противника и вышли на окраины Авдеевки, захватили 19 домов, взяли под контроль промзону и удерживают их успешно.

  В связи с успехом российской армии бывший помощник замминистра обороны США Стивен Брайен назвал провал и потери ВСУ поводом для увольнения Валерия Залужного. По мнению Брайена, с таким главнокомандующим у ВСУ нет шансов остановить российское наступление в Авдеевке.

  Вероятно, привлечение самых боеспособных войск – это уже инициатива нового главкома Александра Сырского, который получил прозвища «Мясник» и «Генерал 200» за жестокость по отношению к своим собственным солдатам. Учитывая обстановку на фронте, Зеленский специально сделал ставку на Сырского в надежде любой ценой удержать Авдеевку, пусть даже и до последнего украинца.

«Украина усиливает Авдеевку. И есть веские основания полагать, что они укрепляют город, который в настоящее время является местом зимнего наступления России, одной из лучших бригад украинской армии», — передает обозреватель издания.

Речь, вероятно, идет о Третьей отдельной штурмовой бригаде (ОШБр) ВСУ, сформированной из боевиков «Азова»*. В декабре, когда в результате многомесячных изнурительных боев в районе Артёмовска бригада понесла огромные потери, она была выведена из зоны военных действий на восстановление.

Обозреватель отметил, что ВСУ идут на огромный риск, продолжая вести бои в Авдеевке.

* - террористическая организация, запрещенная в РФ.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER