«На Родине опозорилась, а врагам не нужна»: предательницу с Кубани Овсянникову не берёт на работу даже оппозиция
Изображение: взято из открытых источников

«На Родине опозорилась, а врагам не нужна»: предательницу с Кубани Овсянникову не берёт на работу даже оппозиция

Во Франции оппозиционная пресса отказалась сотрудничать с Мариной Овсянниковой – бывшим редактором Первого канала, выбежавшей во время прямого эфира с плакатом против СВО. Об этом 12 февраля сообщает телеграм-канал  ЧасZ

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
мая
Серебряники для Иуды: пикетчицу-редактора с 1TV наградили премией в Осло
Политика
19:12
06
/
июня
Экс-редактор Овсянникова уехала на Украину, но её назвали «двойным агентом»
Общество
14:48
15
/
июня
Кремль разрушил мне жизнь! - Овсянникова хочет, но не может вернуться домой
Политика
19:05

  Бывшая кубанская журналистка, обласканная бывшим руководителем ГТРК «Кубань» Марина Овсянникова (Ткачук) пожаловалась на свою жизнь во Франции. «Прославившаяся» тем, что 14 марта 2022 года выскочила в прямом эфире Первого канала, где работала редактором, с антироссийским плакатом, она оказалась не у дел на Западе. «Учителям» и модераторам, которые координировали её действия и которые выжали из неё пропагандистские соки, она стала не нужна.

Ранее Овсянникова лила слёзы о том, что вдали от Родины она буквально осталась без средств к существованию и пропитания

«Потеряв все и оказавшись в вынужденной эмиграции без денег, жилья и работы, теперь я борюсь исключительно за то, чтобы выжить и накормить своего ребенка», – рыдала Овсянникова.

Теперь предательница попыталась организовать российскую медиа-группу из журналистов оппозиционных СМИ, бежавших, как и она, из России. По признанию Овсянниковой, все они сейчас находятся на дотациях Евросоюза. Причём они очень малы.

«Годовой бюджет всех оппозиционных медиа в изгнании меньше, чем стоимость одного танка «Леопард», - сетует Овсянникова.

Но попытка сбежавшей журналистки не удалась: от её услуг «коллеги» отказались.

«Я пробовала присоединиться к нескольким оппозиционным медиа, но всё было безрезультатно: люди молчали или не отвечали, или просто игнорировали», - рассказывает Овсянникова.


Напомним, на Овсянникову составили протокол по делу о дискредитации российских военных. Её оштрафовали на 30 000 рублей другой статье — об организации несогласованного публичного мероприятия.

После своей акции журналистка уволилась с Первого канала и стала работать в немецком издании Die Welt. В июле контракт закончился, и Овсянникова вернулась в Россию и отметилась своими высказываниями по спецоперации у Басманного суда, где тогда проходили слушания по делу экс-депутата Ильи Яшина*. Её оштрафовали на 50 000 рублей по статье о дискредитации армии.

В августе на Марину Овсянникову завели уголовное дело о «фейках» о российской армии. Поводом стал ее одиночный пикет на Софийской набережной. Журналистку отправили под домашний арест. Овсянникова из-под него сбежала вместе со своей несовершеннолетней дочерью и была объявлена в федеральный розыск.

На данный момент она заочно арестована и приговорена судом к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

* признан иноагентом


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER