«Дурные шутки или элемент террора?» На Кубани неизвестные хотели собрать жителей на фейковую встречу с регоператором
Изображение: взято из открытых источников

«Дурные шутки или элемент террора?» На Кубани неизвестные хотели собрать жителей на фейковую встречу с регоператором

В приглашениях на несуществующее мероприятие, тиражируемых в Сети, обозначены точное время и место собрания. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 9 февраля из публикации в телеграм-канале администрации Тихорецкого района Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
ноября
«Слухи и фейки не комментируем!» В аэропорту Краснодара не подтвердили информацию о его открытии
Общество
19:00
15
/
января
Мошенники разослали чиновникам фейковые сообщения о проверке от имени главы Темрюкского района Кубани
Общество
18:55

На Кубани жителей Тихорецкого района стали приглашать на встречу, которую якобы должен провести новый региональный оператор муниципалитета – ООО «ЭкоЦентр». Однако оказалось, что в компании такое мероприятие не планировали и ничего о нём не знают.

В публичных анонсах собрания, тиражируемых в местных пабликах соцсетей, анонсировалось обсуждение актуальных вопросов и проблем по вывозу мусора, которые тихоречан сегодня действительно волнуют. При этом прийти гражданам предлагали всем вместе в конкретное время и конкретное место – к 14:30 в актовый зал по адресу улица Ударников,12.

Отметим, что в указанном доме, согласно данным сервиса «Яндекс.Карты» располагается Совет микрорайона, участковый пункт полиции, избирательный участок, библиотека и несколько коммерческих точек.

Сообщение о якобы запланированной встрече с потребителями коммунальных услуг опровергли официальные власти. Так, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин поделился в своём телеграм-канале сообщением о том, что распространяемая в Сети информация – фейк.

«По информации регионального оператора, такого мероприятия 9 февраля по данному адресу не планировалось. Официальное объявление не размещалось. Будьте бдительны, остерегайтесь мошенников», - сказано в предупреждении.

2024-02-09_14-30-46.png

О том, кому и зачем понадобилось собирать в положенный час в одном месте множество людей – неизвестно. Остаётся надеяться, что это было всего лишь дурной шуткой и не имело под собой каки-либо террористических намерений.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER