В московском госпитале у бойца СВО после ампутации украли 400 тысяч рублей?
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
В московском госпитале у бойца СВО после ампутации украли 400 тысяч рублей?

Участник спецоперации лишился 400 тысяч рублей, пока он лежал в коридоре госпиталя после ампутации; у бойца украли наличные и банковскую карту со сбережениями. Об этом 9 февраля стало известно благодаря telegram-каналу «Baza».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
октября
«Фантастические твари!» В Томске изловили работницу детдома и её дочь, которые прокутили в Сочи миллион, украденный у сироты-инвалида
Происшествия
11:13
11
/
декабря
Менеджерам грозят сроки за хищение 1,7 миллиарда из обанкротившегося краснодарского банка
Общество
14:29

По данным Базы, военнослужащий был доставлен в один из столичных госпиталей 3 января. У бойца было тяжёлое ранение: мужчине сделали ампутацию конечностей и после операции положили его в коридор на койко-место.

Мужчина вечером проверил свои финансы. У него было 50 тысяч рублей наличными и банковская карта. Перед сном боец спрятал свои сбережения в коробку из-под телефона. Вместе с деньгами там ещё лежал конверт с ПИН-кодом. Коробку мужчина убрал в сумку, которую потом положил под кровать.

Боец выпил порцию снотворного и уснул. Утром он увидел на телефоне сообщение о том, с его карты кто-то снял 350 тысяч рублей. Пациент тот же достал свою сумку, коробку со сбережениями не обнаружил. В общем итоге, мужчина лишился 400 тысяч рублей. Телефон вора не заинтересовал.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что контрактник из Воронежа, который принимал участие в спецоперации, лишился зарплаты, которая хранилась на его банковской карте (он передал её матери). Неизвестные похитили с карты около 750 тысяч рублей с помощью дубликата сим-карты бойца.

Тогда мать бойца обратилась в правоохранительные органы – полицию и прокуратуру, но проблему не решили. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER