В песне SHAMAN «Я русский» ищут пропаганду ЛГБТ* и оскорбление чувств верующих – МВД проверит
Фото: news.ru

В песне SHAMAN «Я русский» ищут пропаганду ЛГБТ* и оскорбление чувств верующих – МВД проверит

Активист Ян Коробков подал заявление в правоохранительные органы с просьбой проверить исполнителя песни «Я русский» на ЛГБТ*- пропаганду и оскорбление чувств верующих. Об этом сообщает 31 января телеграм-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
декабря
Краснодарский школьник записал кавер на песню SHAMANa «Я русский» - ВИДЕО
Культура
14:29
15
/
февраля
Певец SHAMAN выступил перед мобилизованными бойцами в Херсонской области – они поблагодарили его боевым залпом
Общество
16:49
12
/
декабря
«На Украине знают дату капитуляции?» В Киеве продают билеты на концерт SHAMANа
Политика
13:02

По информации медиаресурса, активист Коробков проанализировал выступление певца и нашёл в нем несоответствия патриотическому настрою песни.

В песне, а вернее, в её исполнении, заявитель разглядел пропаганду ЛГБТ*. Он приводит «неопровержимые» доказательства своего заявления. Например, что Ярослав Дронов выступает с подведёнными глазами. Таким образом, по мнению жалобщика, певец создаёт образ русского человека как гомосексуала».

«Видно, что Дронов счастлив и ему нравится внимание мужчин в толпе. Он посылает месседж: «Смотрите, я накрасил глаза женской тушью и карандашом и теперь привлекаю внимание неопределенного количества мужчин. Хотите так же? Тогда скорее красьте глаза, будьте, как я», — говорится в тексте заявления.

Пропагандой ЛГБТ* автор жалобы также считает эпизоды, где мужчины-артисты хлопают Шаману, а также носят его на руках, а значит, уверен Ян Коробков, они могли трогать его половые органы.

  Также активист усмотрел в клипе признаки оскорбления чувств верующих. Оно проявилось, как считает Коробков, в сочетании колокольного звона и аббревиатуры FAP, указывающей на адрес, где расположен клип. В переводе с английского слово «fap» означает звукоподражание мужской мастурбации. Слово используется как сленг в Интернете.

Напомним, это не первая претензия в отношении певца и его репертуара. В феврале прошлого года Ярослав Дронов давал объяснения для УМВД РФ по Тульской области. Тогда на него пришло заявление в прокуратуру от земляка, которому не понравилась песня «Я — русский» из-за припева. Слушатель разглядел в популярных строчках композиции намеки на экстремизм (ст. 282 ч. 1 УК РФ) и потребовал от силовиков провести проверку

Певец Ярослав Дронов становится одним из популярных артистов в России. Но к эстрадному образу артиста, как результату неграмотного продюсирования, у зрителей зачастую появляются вопросы и претензии.

UD. В МВД опровергли информацию о проверках Шамана на пропаганду ЛГБТ*. Официальный представитель ведомства Ирина Волк заявила, что информация о проверке – вброс.

«Могу ответственно заявить: у полиции нет вопросов ни к самому Ярославу, ни к его творчеству. Я желаю ему творческих успехов!», — написала Волк в своем телеграм-канале.


*организация, признанная экстремистской в РФ



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER