В Сумской области горе-предприниматель создал в доме музей борща и сала – когда ждать открытие музея «музей горячей воды и отопления»?
Фото: foto-onlain.ru

В Сумской области горе-предприниматель создал в доме музей борща и сала – когда ждать открытие музея «музей горячей воды и отопления»?

На Украине в Сумской области житель одного из посёлков решил защищать украинские традиции и культуру прямо из дома; мужчина создал музей борща и сала в восьми километрах от российской границы. Об этом сообщили в эфире телеканала «ICTV».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
февраля
Музей в Нью-Йорке «исправил» национальность русского художника Архипа Куинджи - теперь он украинец
Политика
18:39
02
/
апреля
«Так недалеко и до перчаток из человечины!» Людоеды в Нью-Йорке открыли выставку, где показали экспонат из сапогов убитых солдат ВС РФ
Культура
14:14

В эфире украинских новостей рассказали об истории жителя посёлка Великая Писаревка Сумской области. Сообщается, что Алексей обустроил в доме музей борща и сала, который, судя по реакции ведущего, стал настоящим спасением для внутреннего украинского туризма.Отмечается, что музей находится в восьми километрах от российской границы.

«Несмотря на обстрелы мужчина ездит в соседние сёла и собирает новые экспонаты», - сообщил ведущий новостей

Алексей рассказал, что музей имеет название «Кумова хата». Перед входом в «музей» посетителям предлагается выпить медовухи и закусить салом. После трапезы украинец проводит гостей внутрь дома, где на стенах развешаны иконы, домотканые рушники и ковры.

«Мы хотим пригласить вас к нам в гости и показать, как мы живём и зачем мы так живём», - рассказал предприниматель

Российские интернет-пользователи иронично отметили, что теперь украинцам стоит открыть «музей горячей воды и отопления», чтобы продемонстрировать все «плюсы» жизни в «незалежной».

«Хотели железный занавес для России, а получили сами. Теперь будут по хуторам ездить развлекаться у горе предпринимателей вот таких вот», - комментируют российские пользователи



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER