«Так недалеко и до перчаток из человечины!» Людоеды в Нью-Йорке открыли выставку, где показали экспонат из сапогов убитых солдат ВС РФ
Фото: Alessio Mamo/The Guardian

«Так недалеко и до перчаток из человечины!» Людоеды в Нью-Йорке открыли выставку, где показали экспонат из сапогов убитых солдат ВС РФ

Издание «Мрiя» 1 апреля сообщило, что в Нью-Йорке открылась выставка «Украина. Распятие. Трибунал», где одной из центральных экспозиций стала обувь военнослужащих ВС РФ, выложенная внутри пятиконечной звезды.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
марта
«Со дна постучали!» На Украине распродают на Ebay детские письма, отнятые у русских военных на передовой
Общество
18:06

На сайте издания появилась фотография с буклетом нью-йоркского музея от 31 марта, где открылась выставка под названием «Украина. Распятие. Трибунал». Сообщается, что инициатором такой выставки стал президент Украины Владимир Зеленский.

выставка.jpg

выставка в сша.jpg

Также в материале было опубликовано сообщение из telegram-канала «Tarik_news», где сообщается, что один из экспонатов - это обувь погибших русский солдат.

«Так недалеко и до перчаток из человеческой кожи», - говорится в сообщении канала

Надо сказать, что год назад такой же кощунственных экспонат стоял в украинском музее. Тогда это событие освещал британский журнал the Guardian.

Выставку представили как свидетельство российской оккупации городов и сел вокруг Киева. Помимо более ста пар ботинок, помещенных внутри красной звезды, были выставлены личные вещи российских бойцов. Для пущего эффекта организаторы выставки повесили на потолок обугленный купол церкви.

Ранее «Утренний Юг» писал, что украинские нацисты распродают на платформе Ebay детские письма, отнятые у российских бойцов в зоне боевых действий, рассчитывая на западных покупателей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER