«Бог простит, а суд – нет!» На Кубани вор-рецидивист несколько раз ограбил храмы - ему грозит 10 лет тюрьмы
Фрагмент картины Адольфа фон Менцеля "Суд", 1839 год
«Бог простит, а суд – нет!» На Кубани вор-рецидивист несколько раз ограбил храмы - ему грозит 10 лет тюрьмы

В Краснодарском крае рецидивист несколько раз ограбил церковь и вынес оттуда деньги и ценности, включая серебряные монеты; кубанец похитил паспорта и оформлял многомиллионные кредиты; ему грозит до десяти лет лишения свободы. Об этом 29 декабря сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
ноября
В Краснодар вернулись девяностые: трое мужчин с ножом и арматурой ограбили валютчика, им грозит до 15 лет тюрьмы
Происшествия
13:06
25
/
декабря
«Готовился к встрече Нового года, но отпразднует его за решёткой»: В Сочи вор вынес из магазинов элитный коньяк на 30 тысяч – ВИДЕО
Происшествия
12:26

Согласно материалам следствия, в Славянском районе 36-летний местный житель «заработал» на жизнь сразу по четырём статья Уголовного кодекса РФ. Кубанец неоднократно наведывался в местную церковь, где похищал деньги и ценности.

Мужчина открыл сейф добытым дубликатом ключа и забрал оттуда больше 280 тысяч рублей. В следующий раз, когда он проник в храм, он украл серебряные монеты. Кубанец, заметая следы, облил сейф горючей жидкостью и поджёг его.

Полицейские выяснили, что мужчина не только регулярно «подчищал» церкви, но и был причастен к восьми эпизодам мошенничества. Кубанец также два раза похищал у потерпевших паспорта, и оформлял на их имена кредиты. Общая сумма ущерба составила больше трёх миллионов рублей.

В отношении «продуктивного» кубанцы было возбуждено уголовное дело, его действия расцениваются как кража (статья 158 УК РФ), мошенничество (статья 159 УК РФ), умышленное уничтожение имущества (статья 167 УК РФ) и похищение документов (статья 325 УК РФ).

Во время предварительного следствия кубанец находился под стражей. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER