«Готовился к встрече Нового года, но отпразднует его за решёткой»: В Сочи вор вынес из магазинов элитный коньяк на 30 тысяч – ВИДЕО
Фото: Thomas Park / Unsplash

«Готовился к встрече Нового года, но отпразднует его за решёткой»: В Сочи вор вынес из магазинов элитный коньяк на 30 тысяч – ВИДЕО

В Краснодарском крае любитель крепких напитков несколько раз выносил из магазинов дорогой коньяк, закупочная цена алкоголя составила около 30 тысяч рублей; мужчине грозит до двух лет тюрьмы. Об этом 25 декабря сообщила пресс-служба УВД по Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
октября
«Наступают холода, самое время утепляться!» В Сочи женщина виртуозно своровала пальто из магазина - ВИДЕО
Происшествия
07:16
20
/
ноября
«Увидели предпраздничные цены и решили сэкономить!» В Краснодаре ребёнок под руководством матери обнёс Fix Price - ВИДЕО
Происшествия
06:03

Инцидент произошёл в Сочи. 35-летний местный житель полюбил приходить в магазины незадолго до их закрытия. Сочинец находил дорогой коньяк и выносил его, пряча под курткой.

За два дня мужчина сделал четыре подобные кражи, похитив алкоголь. Закупочная цена напитков составила около 30 тысяч рублей.

Ценитель дорогого коньяка был пойман, когда пытался вынести из магазина сразу две бутылки коньяка. Благородные напитки сочинец планировал оставить себе специально на Новый год. В остальных случаях горожанин продавал похищенный «товар».

В отношении любителя коньяка было возбуждено уголовное дело по стать 158 УК РФ («Кража»). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в российских регионах клиенты популярного сервиса доставки получили вместо дорогих смартфонов кусковое мыло и набор инструментов. Россияне заказали себе последние модели айфонов (их средняя цена варьируется от 100 до 150 тысяч рублей), но вместо них получили мусор. Несмотря на то, что все товары упаковывали под видеозапись, неизвестный вытащил гаджеты из посылок, сейчас его ищут. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER