«И снова самолёт?» Краснодарцев из разных районов города напугал громкий «хлопок»
Фото: Sergio Evsyukov (2015)

«И снова самолёт?» Краснодарцев из разных районов города напугал громкий «хлопок»

Жителей кубанской столицы снова напугали громкие «хлопки», которые раздались в небе прошлым вечером; люди рассказывают, что после них послышался якобы гул самолёта; официальных комментариев до сих пор не поступало. Об этом 26 декабря стало известно из публикации, размещённой на сайте «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
декабря
«Отставить панику!» Взрывы в Ейске объяснили уничтожением боеприпасов
Происшествия
16:51
19
/
декабря
«Для салютов ещё рано!» Громкие хлопки в небе над Краснодаром напугали местных жителей
Общество
19:51

Так, в публикации говорится о том, что вчера вечером, примерно в 21:44 в центральной части Краснодара жители услышали громкий звук. Краснодарцы рассказывают, что после «хлопка» в небе был якобы слышен гул самолёта.

В местных пабликах и telegram-каналах появилась информация о том, что пугающий взрыв услышали жители нескольких микрорайонов, в том числе Гидростроителей и Юбилейного.

В Сети предположили, что такой «хлопок» мог произойти из-за преодоления самолётом сверхзвукового барьера. Официальных комментариев по данной ситуации не поступало. Информации о разрушениях в открытом доступе нет.

Напомним, что 19 декабря громкие звуки взрывов услышали жители сразу нескольких районов Краснодара. По сообщениям горожан, несколько хлопков в небе были слышны в Красноармейском, Губернском, Юбилейном и Музыкальном микрорайонах, а также на территории СНТ «Первенец Кубани».

В МЦУ Краснодара заявили, что причиной громкого звука стал самолёт, преодолевающий звуковой барьер. Уточним, что Также в Сети появилось видео, в котором ветеран ВКС Иван Нечаев рассказывает о происхождении подобных «хлопков».

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что жители Ейского района 19 декабря могли слышать звуки взрывов. В оперативном штабе Краснодарского края заверили, что специальные службы проводили работы по уничтожению боеприпасов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER